Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания

Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания

24 янв 2013, 09:36

Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купанияБелокалитвинские кадеты одними из первых "открыли" крещенские купания. Почти с начала основания этого учебного заведения (а это уже 10 лет) воспитанники корпуса ныряют в ледяную воду в этот день.

В этом году все было организованно четко, по-военному. Как всегда, поставили большую палатку, организовали места для переодевания. Все время, пока шло купание, горел костер, раздавали горячий для согрева.

Праздник Крещения - В этот день явила Себя миру Святая Троица: Бог Сын крестился в водах Иорданских, Бог Дух Святой сходил на Него с небес в виде голубя, Бог Отец свидетельствовал, возглашая: "Сей есть Сын мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф.3,17). Вот почему праздник Крещения называется ещё и Богоявлением.

Своим крещением во Иордане Господь освятил естество воды, установил Таинство Крещения - первое из семи Таинств, которое совершается над человеком, вступающим в Церковь.

Духовный наставник корпуса отец Александр провел праздничный молебен и благословил народ на крещенское купание, которое происходило в проруби, вырубленной в форме креста, метрах в 20-ти от берега Северского Донца. В прорубь вели деревянные лестницы, купающихся кадет обвязывали тросом перед погружением, там же дежурили сотрудники МЧС, медицинский работник.

Сначала купались девочки-воспитанницы Мариинки, затем кадеты младших классов, потом старших. А потом все желающие, которых набралось очень много. Многие кадеты купались с родителями, из Миллерово приехала мама, чтобы окунуться вместе со своим сыном-шестиклассником. С кадетом взвода 10/1 Сашей Бабкиным ныряла по очереди вся его семья: папа, мама, братья.

С. СМИрнофф

Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания

Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания

Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания



24 янв 2013, 09:36




Воспитанники кадетского корпуса открыли Крещенские купания


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.