Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»

В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»

22 янв 2013, 09:39

В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»В ДК "Шахтер" п.Горняцкий уже стало доброй традицией проводить вечер "Рождественские встречи". Это своеобразный отчет коллектива ДК о работе, проделанной за год. Мы рассказываем зрителям о проведенных мероприятиях, показываем слайды с интересными моментами, дарим лучшие номера художественной самодеятельности.

Уже при входе в зрительный зал создавалось праздничное настроение. Дед Мороз и Снегурочка угощали зрителей сладостями.

Кто больше всех ждет Новый год? Ну, конечно, дети. Участники детского хора (руководитель Суховеева Н.А) исполнили песни про Новый год и Деда Мороза, не обошлось и без легких и пушистых снежинок в исполнении младшей танцевальной группы (руководитель Хорольская М.Ю.).

А на сцене народный хор "Вольница",(руководитель Букина В.А, аккомпаниатор Чеботарев С.А.) В течение года хор принял участие в таких больших мероприятиях, как "Троицкие гуляния" в х.Дядине, Международных Каяльских чтениях в х. Погорелове, защищали Белокалитвинский район на областной сельскохозяйственной выставке-ярмарке в г. Ростове-на-Дону, участвовали в международном телевизионном фестивале "Донские зори", перед заключительным гала-концертом пели в трехтысячном хоре, где вместе с атаманом Всевеликого войска донского Водолацким исполняли Гимн донского казачества и песню про Платова-героя. Наш хор является лицом Белокалитвинского района и, благодаря Главе Горняцкого сельского поселения Снисаренко О.П, и Главе Белокалитвинского района Мельниковой О.А. было выделено 50 тысяч рублей на пошив костюмов, а по решению Белокалитвинской Думы еще 100 тысяч.

Семья Чеботковых-постоянные участники наших Новогодних мероприятий. Они всегда приходят ряжеными к елке на площади с колядками и варениками, соблюдают традиции, а в эти дни отметили тридцатилетний юбилей совместной жизни-жемчужную свадьбу. И для них прозвучала песня в исполнении дебютантки С. Черниковой "Люблю только тебя".

Со своим номером выступила участница концертной программы на встрече с А.Чичеровой, дипломант второй степени Международного юношеского конкурса вокалистов в г.Москве Н.Горбуля.

ДК "Шахтер" в своей работе поддерживает тесную связь со школами. Мы рассказали о многочисленных достижениях и учителей и учащихся, но главным из них была победа Ю.Савченко во всероссийском фотоконкурсе в номинациях "Времена и традиции" и "Мамина улыбка". 48 508 интернет-пользователей проголосовали "за" и это решение совпало с мнением жюри. И Юля и Мама - Надежда Александровна были приглашены в Кремль в Государственную Думу, где им и были вручены заслуженные награды. И впервые на нашей сцене прозвучал дуэт мамы и дочери, заместителя директора по внеклассной работе МОУ СОШ №9 Т.В.Горбули и Насти.

В прошлом году в нашем поселке произошли важные события: это юбилей нашего поселка, который совпал с юбилеем Ростовской области. Была подготовлена большая программа, где мы чествовали юбиляров-ровесников поселка, семейные династии, талантливых людей поселка и впервые запускали светящиеся шары. Но, главное - это выборы Главы Горняцкого сельского поселения, на которых вновь была избрана Снисаренко О.П, ее инаугурация, на которую она специально пригласила профессиональную группу скрипачей "Гольфстрим", а еще мы с гордостью можем сказать, что в конкурсе на лучшее поселение наше поселение было признано лучшим в районе и к нам на вручение премий приезжали главы всех поселений Белокалитвинского района. Была подготовлена большая концертная программа и на сцене ее участница Н.Тютюнникова - худ.рук ДК им.Артема с песней "А за окном то дождь, то снег". В нашем поселке живет очень много талантливых людей. Готовясь к нашим мероприятиям, мы узнали и показали вышивки Людмилы Бесклеткиной, вязаные вещи Елены Поповой, рисунки Катюши Ивасенко, работы в карандаше Юли Савченко, коллекцию мотоциклов увлеченного человека Дегтярева Владимира, вышитые ковры Марии Ивановны Филимоновой. В течение года  все любовались на рынке работами Натальи и Михаила Репко. Супруги от всей души и с добрыми пожеланиями дарят своих кукол друзьям, родственникам, хорошим знакомым, с уверенностью, что они принесут людям только добро. Так они подарили куклы и нам в ДК, и нашей главе-Ольге Павловне и Главе Белокалитвинского района Мельниковой Ольге Александровне, в детский сад сделали Лошадку и Буратино, а Михаил младший-смешарики. В наш дом престарелых - деревянного Мишку, а на доме у них большая змея и дед Мороз.

Прошла у нас и благоворительная акция "Подари ребенку жизнь", где были собраны деньги в помощь семье Минеевых на обследование маленькой Анечки в Израиле. 10 января они туда улетели и сейчас Анечка сдает все анализы, проходит обследование Большую помощь в сборе денег оказали школы, аптека, отдельные жители, наш ДК, который приготовил и установил контейнеры для сбора денег и провел благотворительный концерт. Инициатором такого концерта выступил Денис Петренко, отложивший все свои концертные выступления в Ростове и приехавший в наш поселок вместе со своей женой.

4-го ноября мы приглашали на нашу сцену представителей цыганской диаспоры семью нашего, можно сказать, постоянного участника Яна Дайнего. Он же был организатором и руководителем цыганского ансамбля "Амала", выступавшего на нашей сцене дважды.
 
Также часто выступал на наших концертах и Николай Иванов. А когда мы поздравляли с юбилеем художественного руководителя ДК им Чкалова Гайдукова В.С., как говорит Игорь Маменко "публика неистовствовала". И Николай и Ян вместе с двумя дочерьми порадовали публику своими песнями. Вечер прошел на хорошем подъеме.

Я назвала только часть мероприятий, проведенных в нашем ДК, и за подготовкой каждого из них стоит большая работа всего коллектива. Хочется пожелать всем работникам ДК "Шахтер" в новом году творческих успехов, новых идей и аншлага в зрительном зале.

Художественный руководитель ДК "Шахтер" - Леонова Т.В.

В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи» В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи» В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»

В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи» В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»



22 янв 2013, 09:39




В ДК «Шахтер» в поселке Горняцкий прошел вечер «Рождественские встречи»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.