Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Зимовниках трое с битами избили подростков

В Зимовниках трое с битами избили подростков

14 янв 2013, 10:40

В Зимовниках трое с битами избили подростковРанним утром 7 января в посёлке Зимовники Ростовской области были жестоко избиты и ограблены четверо молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Менее чем через сутки полиция задержала нападавших, но местные жители опасаются, что виновные смогут избежать наказания.

О событиях рождественского утра корреспонденту donnews.ru рассказали сами потерпевшие. Как выяснилось, рано утром ребята возвращались домой. Около типографии рядом с ними внезапно остановилась машина, из которой вышли трое незнакомцев — двое с бейсбольными битами в руках — и заявили, что молодые люди якобы что-то бросили в их автомобиль.

Когда местные стали возражать, на них посыпались удары. Досталось всем четверым, но двое пострадали особо сильно: их били по голове, спине, ногам. В итоге незнакомцы, отобрав у одного из ребят телефон и сняв с него кроссовки, так же неожиданно уехали в неизвестном направлении.

Потерпевшие написали в полицию заявления, и менее чем через сутки злодеев нашли. Все трое оказались жителями посёлка Конезавод, цыганской национальности.
— Все участники происшествия установлены, у нападавших изъяты похищенные вещи. В данный момент ведётся проверка и закрепление доказательной базы для возбуждения уголовного дела. Какой будет квалификация дела — решит следствие, — сообщили donnews.ru в полицейском ведомстве.

Любопытно, что никто из нападавших арестован не был. И это породило волну разговоров и домыслов среди жителей Зимовников. — Судя по тому, что их не арестовали, и по тому, как нагло они себя ведут, я думаю, многочисленной родне удалось решить вопрос "с кем надо", — поделился соображениями житель Зимовников на условиях анонимности.

Примечательно, что потерпевшие подтвердили: к ним уже приезжали те, кто их избивал, и просили забрать заявления, объяснив своё поведение праздником и сильнейшим подпитием. Но на вопрос корреспондента: "На вас давили или угрожали расправой?" — пострадавшие предпочли не отвечать.

В полиции же заявили, что окончательный исход будет во многом зависеть от позиции потерпевших. Если они проявят твёрдость и подтвердят свои показания, дело будет возбуждено и дойдёт до суда информирует donnews.ru.



14 янв 2013, 10:40




В Зимовниках трое с битами избили подростков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.