Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » «КАЛИТВА.РУ» - электронное СМИ с почти 12-летним стажем

«КАЛИТВА.РУ» - электронное СМИ с почти 12-летним стажем

14 янв 2013, 09:31

«КАЛИТВА.РУ» - электронное СМИ с почти 12-летним стажемВ России отмечается праздник – день печати. Он берет свое начало в 1703 году, когда по указу Петра І в России впервые вышла газета "Ведомости". Ее издавали и в Москве, и в северной "столице" России — Санкт-Петербурге, причем название не было постоянным: то "Российские ведомости", то просто "Ведомости", а то и "Ведомости Московские". Развитие газетного дела шло полным ходом — уже в 1914 году зарегистрировали больше 3 тыс. названий.

На начало 2009 года в Российской Федерации было зарегистрировано более 33 000 печатных изданий. В среднем, ежедневно, распространяется более 20 миллионов экземпляров.

Но Петр не мог даже предположить что зародится и разовьется мощным потоком по мировому виртуальному пространству интернет-издания. На сегодняшний день СМИ, которые создаются и распространяются в "мировой паутине" живут и побеждают. Не за горами то время, когда интернет-журналистика вытеснит печатные СМИ, потому что она мобильней, красочней и менее затратна.

Перечислять преимущества электронных СМИ можно до бесконечности, но сегодня, в честь праздника, я хочу остановиться на самом читаемом, оперативном и серьезном СМИ – интернет-портале "КАЛИТВА.РУ" Почти 12 лет назад зародилась она маленьким сайтиком и поплыла по электронным просторам. Бури трепали этот небольшой СМИ-кораблик, но он становился от этого только крепче, рос, набирался сил, опыта и знаний.

Несколько раз менялась команда, бессменным оставался и остается капитан "КАЛИТВА.РУ" и основная журналистская единица.

Было время, когда "КАЛИТВА.РУ" выходил в печатном виде, как периодическое еженедельное издание. В отличие от многих современных свежеиспеченных газетах, создатели ставили своей целью в первую очередь заинтересовать читателя полезными и приятными материалами, а уж потом попробовать получить прибыль от рекламы и объявлений. Много интересного было в этой газете:  аналитические материалы, оригинальная криминальная хроника, острые статьи и заметки.

Но повсеместное развитие Интернета все расставило на свои места. В виде интернет-портала, на котором белокалитвинцы и все, кто интересуется, могут узнать все самое интересное о событиях города и района – быстро и с цветными фото и видеосюжетами, "КАЛИТВА.РУ" живет сегодня.

И судя по отзывам и комментариям читателей и посетителей – неплохо. А как вы хотите, почти 12 лет на рынке электронных СМИ – есть и опыт, есть и мастерство.

В день профессионального праздника мы желаем нашей "КАЛИТВЕ.РУ" быть такой же неутомимой, интересной, удобной – в общем, все для вас, уважаемые читатели!

С. СМИрнофф



14 янв 2013, 09:31




«КАЛИТВА.РУ» - электронное СМИ с почти 12-летним стажем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.