Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волгодонск доставят из Грузии выжившего под лавиной Максима Степанова

В Волгодонск доставят из Грузии выжившего под лавиной Максима Степанова

11 янв 2013, 10:28

В Волгодонск доставят из Грузии выжившего под лавиной Максима СтепановаСегодня из больницы посёлка Степанцминды в Волгодонск доставят пока единственного спасшегося от лавины в горах Грузии 19-летнего Максима Степанова.

Со слов президента федерации альпинистов Ростовской области Александра Пятницина, ещё вчера днём к месту трагедии выехали родственники и друзья. — Родственники обратили ко мне с просьбой оказать содействие в переходе через границу. По моим данным, уже вечером 10 января они были на территории Грузии, а к вечеру пятницы Максима должны доставить в городскую больницу Волгодонска, — пояснили Александр Пятницин.

Также он добавил, что здоровью Максима Степанова ничего не угрожает — у него обморожение руки. — Мы немного сбились с маршрута, раньше начали заходить на перевал и подрезали снежный пласт, который на нас и сошел в итоге. Меня ударило чуть выше колена, все произошло в считаные секунды. Я шел вторым и, по всем правилам, должен был оказаться под толщей лавины, однако мне повезло — она выкинула меня вверх головой, а не ногами, и я смог выбраться. Я справился быстро, за 20 минут откопался, — расскал журналистам телеканала "Вести-24" Максим Степанов.

Напомним, что вчера утром в горах Грузии под лавину попали четверо альпинистов из Волгодонска — это отец и его два сына — 40-летний Сергей Степанов, 17-летний Степан Степанов, 19-летний Максим Степанов и друг семьи 40-летний Сергей Мовчан. Все четверо не являются профессиональными альпинистами, но ранее неоднократно совершали восхождение на Казбек и Эльбрус.

По предварительным данным, лавиной альпинистов из Ростовской области накрыло примерно в трех километрах от храма Гергетской Троицы в направлении метеостанции.

По словам сотрудника МЧС Грузии Ираклий Кигуашвили, видимость нулевая и поисковые работы оставшихся под лавиной троих жителей Волгодонска еще не начались. Как только погода улучшится к поискам готовы приступить спасательные группы двух районов — Казбекского и Гудаурского информирует donnews.ru.



11 янв 2013, 10:28




В Волгодонск доставят из Грузии выжившего под лавиной Максима Степанова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.