Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Что думает молодежь о смысле жизни

Что думает молодежь о смысле жизни

26 дек 2012, 10:17

Что думает молодежь о смысле жизниСчитается, что молодежь не шибко задумывается о том, для чего человек живет на свете, однако. Однако! Это не так. Ученица Ленинской школы, спортсменка, комсомолка, красавица Александра Свинарева доказала, что это не так. Вот что Саша думает по этому поводу:

- Дар напрасный, дар случайный Жизнь, на что ты мне дана?

Эти строки из лирического стихотворения А.С Пушкина, где поэт пытается понять: в чем же заключается смысл жизни?

Нередко случается так, что человек не понимает, для чего же он живет. Некоторые даже сравнивают жизнь с существованием. Такие вопросы раньше или позже встают перед каждым человеком. Совсем не важна причина их возникновения. Важен ответ! Ведь от ответа во многом зависит вся дальнейшая судьба этого человека. Мне кажется, что нужно понимать: жить и чувствовать нужно каждый день, чтобы в конце жизни не сказать: "У меня была серая и скучная жизнь! Мне нечего вспомнить и рассказать!"

Человек - странное создание. Он может годами помнить плохое, а хорошее забыть сразу же или на следующий день. Тогда как, такому человеку представляется история его жизни? Как сплошной кошмарный сон, одни обиды, болезни и разочарования.

Мы сами "кузнецы своего счастья", мы - создатели своей обители, мы - художники, которые раскрашивают мир своими красками, мы - создатели своего круга общения. На что же мы жалуемся? Ведь мир доступен нам, вот он, на ладошке, ты только попытайся взять из него максимум, не сиди на месте, действуй, найди то, что будет интересно тебе, вокруг ведь так много неизведанного! Это же так прекрасно всегда находиться в гармонии с собой, получать ощущение счастья каждый день, обогащать свой внутренний мир. На мой взгляд, жизнь дается для того, чтобы исполнить в мире все, что намечено ему судьбой, для чего природа наградила его разными талантами и способностями. А они есть у каждого. Главное – их увидеть, заметить и развить! И оставить свой след в истории!

Пройдет немного времени, и уже следующее поколение будет спрашивать: "Зачем я живу?", "Что мне делать в будущем?". Каждый ответит по-своему. И, вероятно, в этом заключается глубинный смысл разумного человеческого существования в огромной вселенной.

С. СМИрнофф



26 дек 2012, 10:17




Что думает молодежь о смысле жизни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.