Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жители Зверево приехали в Ростов-на-Дону, чтобы протестовать против завышеных тарифов на ЖКХ

Жители Зверево приехали в Ростов-на-Дону, чтобы протестовать против завышеных тарифов на ЖКХ

24 дек 2012, 10:57

Жители Зверево  приехали в Ростов-на-Дону, чтобы протестовать против завышеных тарифов на ЖКХДвенадцать жителей города Зверево приехали в Ростов-на-Дону, чтобы провести в донской столице акцию протеста. Главным лозунгом пикета, который прошел у Донской государственной публичной библиотеки, стало требование к главе областного правительства: "Губернатор – соблюдай законы". Только вмешательство областных властей, считают протестующие, поможет усадить за стол переговоров мэра Зверево, который, заявляют они, уже два месяца уклоняется от разговоров о тарифах на отопление и водоснабжение. Их жители Зверево считают завышенными в два раза.

Добавим, что о начале серии ежедневных пикетов инициативная группа заявила в конце октября. Как заявил тогда депутат думы Зверево Валерий Дьяконов, горожан возмутили тарифы на коммунальные услуги: хотя котельная города переведена на газ, тариф снова сформировали, исходя из стоимости угля, в итоге люди переплачивают за отопление значительные суммы.

 

С помощью пикетов инициативная группа намеревалась добиться их пересмотра. Однако действующий градоначальник, сообщает институт "Коллективное действие", за все это время за стол переговоров с пикетчиками так и не сел, поэтому решено было перенести акцию протеста поближе к областным властям.

В то же время накануне "переезда" пикета в Ростов с инициативной группой провели ряд консультаций представители министерств ЖКХ и энергетики, а также службы по тарифам. Однако результаты этих встреч пикетчики признали неудовлетворительными.

"Инициативная группа передала специалистам свои расчеты тарифа на тепло и воду в надежде, что специалисты увидят нарушения при формировании тарифов, которые завышены почти в два раза, – сообщает институт "Коллективное действие". – 20 декабря в гости к инициативной группе прибыли специалисты, которым инициативная группа передала свои расчеты. Пикетчики надеялись, что получат на руки документ, подтверждающий их расчеты, или наоборот, указывающий на ошибки в расчетах. К сожалению, гости это озвучивали устно, ничем не подтверждая, а на просьбу предоставить анализ расчетов граждане получили только формулы расчетов... Как можно было ехать на встречи, не проведя анализа расчетов, и не приготовить письменного заключения на предоставленные расчеты жителей Зверево?"

Протестующие сочли эти встречи и переговоры попыткой не допустить "переезда" пикета в Ростов, и уже 21 декабря направились на акцию протеста в донскую столицу. Инициативная группа сообщает, что в Ростове также планируется проводить ежедневные пикеты, вне зависимости от погодных условий. Если и попытка найти правду в Ростове не увенчается успехом, пикетчики намерены отправиться в Москву информирует 161.ru.



24 дек 2012, 10:57




Жители Зверево приехали в Ростов-на-Дону, чтобы протестовать против завышеных тарифов на ЖКХ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.