Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Праздник в Ленинской школе: прием в казачата

Праздник в Ленинской школе: прием в казачата

24 дек 2012, 10:40

Праздник в Ленинской школе: прием в казачатаВ рамках проведения встреч для неформального общения с подрастающим поколением казачат член Правления юрта, заместитель начальника отдела образования районной администрации И. Н. Серяков и председатель Совета стариков юрта В. И. Истомин посетили казачью Ленинскую школу.

В этот день в школе был праздник – прием в казачата первоклашек-круженят. С первых школьных дней они готовились к этому важному событию в их жизни: знакомились с казачьим школьным обществом "Юная Россия". Узнали, что это добровольное творческое объединение казачат, стремящихся совершенствовать свои знания с целью изучения возрождения казачества, восстановления традиционных форм казачьего самоуправления, охраны окружающей среды, возрождения духовных и культурных ценностей и традиций Донского казачества. Знакомились с казачьим самоуправлением школы. А накануне праздника все первоклассники подали заявления на имя атамана школы с просьбой принять их в члены детской организации, чтобы с честью носить звание – казачата.

И вот звучит клятва в том, что каждый обязуется хорошо учиться, укреплять дружбу, заниматься спортом, помогать учителю и школе и т.д. И как заключительный аккорд – клятва атамана самых маленьких казачат Михаила Фадеева. Право вручения удостоверения "Юный казак" было предоставлено гостям и директору школы – И. Н. Серякову, В. И. Истомину и К. П. Сологуб.

После торжественной части гости побывали на экскурсии: посмотрели выставку прекрасных поделок, изготовленных на кружках "Казачки-рукодельницы", побывали в музее, посвященном Героям Великой Отечественной войны, в музее казачьего быта. Затем праздник продолжился праздником для души – казачьими посиделками.

Атаман школы Н. Романов отчитался о школьном самоуправлении, а в заключение – встреча с коллективом педагогов школы, где И. Н. Серяков подвел итоги и пожелал всем дальнейших творческих успехов.

Е. Волга



24 дек 2012, 10:40




Праздник в Ленинской школе: прием в казачата


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.