Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи

Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи

21 дек 2012, 10:00

Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи В Нижнепоповской школе состоялось заседание методического объединения учителей начальных классов. Центральным событием последнего в уходящем году заседания стал открытый урок русского языка во 2 классе, который провела Валентина Алексеевна Беликова. Это опытный учитель, она проработала в школе 30 лет, а общий педстаж педагога - около сорока лет.

Каких только видов работ не выполняли на этом уроке второклассники! А тема нестандартного урока была не самая простая - "Приставки". Выполняя письменные работы, обобщая материал, много работая самостоятельно с учебником, ребята сумели сами сформулировать правило, а это как раз и есть высший пилотаж в учительской профессии.

Недавно мне пришлось услышать одно частное мнение, что учителя в нашей школе не очень заметны. Не могу не сказать об этом без упоминания русской пословицы: "Пустая бочка пуще гремит!" Работа в небольшой малокомплектной школе, безусловно, накладывает  сильный отпечаток на возможность быть "известным". Но в этом ли суть - мы полагаем, что важнее просто хорошо делать своё дело. А если кто-то хочет узнать подробнее о работе и профессиональном кредо наших учителей - милости просим на сайт. Там каждый учитель имеет свою страницу. Кроме того, в числе очень немногих школ, мы годами ведем архив новостей, где легко можно посмотреть какую работу проводил тот или иной учитель буквально помесячно на протяжении семи лет. Впрочем, иногда можно слышать и другое заскорузлое мнение - зачем, дескать, вообще нужен сайт, кто его читает... Не скажу за другие, но наш сайт собирает тысячи просмотров ежемесячно: в октябре - 6700, в ноябре - 4028. Все зависит от конкретных публикаций и размещаемых методических материалов.

Недавно в школе побывали эксперты, изучавшие  педагогический опыт двух наших учителей в связи с предстоящей переаттестацией. Эксперты - сами опытные учителя - высказали мнение, что этот опыт нужно рекомендовать для обобщения. Но кто будет этим заниматься, на большинстве педагогических ресурсов "обобщают" за деньги.

На своем уроке В.А. Беликова использовала самые современные приемы: была, в частности, интересная электронная презентация. В классе, где работает учитель, по её просьбе установлен компьютер со всей необходимой периферией: проектором, сканером, принтером. Это не только помогает, но и выводит преподавание на новый методический уровень.

Почти все ученики на уроке получили хорошие отметки, а присутствовавшие на нем педагоги оценили интересный урок на "отлично".

Зам. директора Нижнепоповской школы        В. Кучерова

Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи



21 дек 2012, 10:00




Нижнепоповская школа делится передовым опытом, в том числе при помощи электронных средств связи


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.