Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая Калитва

Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая Калитва

20 дек 2012, 10:53

Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая КалитваОсновной закон нашего государства – конституция. Но у человека есть не только права, но и обязанности – перед собой, перед государством. При этом могут быть несовершенны законы, может меняться власть. Но всегда необходимо осознавать себя гражданином своей Родины.

12 декабря в малом зале ДК им. Чкалова состоялся тематический вечер "Я – гражданин России!", посвященный Дню конституции, в котором приняли участие более ста человек. В основном учащиеся Белокалитвинского техникума, Лицея 103 и Казачьего профессионального училища. На вечере прозвучал гимн РФ. Стоит отметить, что многие участники встречи знают слова гимна и даже подпевали профессиональным исполнителям.

Организаторами выступили: комитет ФКС и делам молодежи и руководство дворца культуры им.Чкалова.

С праздником, с Днём конституции ребят поздравил председатель Территориальной избирательной комиссии Алексей Евлахов.

В основном, на встрече речь шла о ценности прав человека, которые позволяют в полной мере развивать присущие человеку такие качества, как разум, талант, и удовлетворить наши духовные и иные запросы. Обсуждались ситуации при которых может быть и по-другому. Часто человек не знает, что были нарушены его права. На примере игры была дана возможность почувствовать, что происходит, когда нарушаются права человека.

Ребята принимали активное участие в обсуждении вопросов, им явно нравилось все происходящее. Всем участникам была дана возможность высказаться и проявить себя. Самые активные получили сувениры и памятные призы. Украшением мероприятия стали выступления воспитанников кадетского корпуса, вокального ансамбля "Элегия" и Оксаны Баранниковой.
Только высоконравственное общество, где каждый чувствует себя гражданином своей Родины, может создать достойную Конституцию.

Специалист комитета ФКС и делам молодежи Д. Кутепов, С. СМИрнофф

Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая Калитва Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая Калитва



20 дек 2012, 10:53




Тематический вечер: Я – гражданин России во дворце культуры Белая Калитва


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.