Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинский МФЦ работает не на полную мощность

Белокалитвинский МФЦ работает не на полную мощность

17 дек 2012, 00:39

Белокалитвинский МФЦ работает не на полную мощностьМФЦ оказывает услуги уже целый год и три месяца. Срок уже достаточный, чтобы говорить как о плюсах так и о минусах. Слабая загруженность и недостаточная координированность наших, так называемых удаленных центров доступа, которые созданы в каждом поселении. Причин здесь несколько: недостаточное понимание значимости этих самых удаленных центров доступа как со стороны отдельных глав поселений, так и со стороны руководителей органов, предприятий и учреждений, оказывающих муниципальные услуги; недостаточная информированность населения о возможностях и преимуществах работы этих центров. В связи с этим всем вышеперечисленным руководителям вместе с руководством МФЦ необходимо до конца года внести предложения по совершенствованию работы удаленных центров доступа.
 
Сельские поселения точно так же входят в иерархию органов власти, оказывающим государственные и муниципальные услуги. Следовательно, вся та работа, которая ведется в районе и о которой я только, что рассказал, должна вестись и в поселениях, т.к. 131-ФЗ наделил всех вас достаточно большим спектром вопросов местного значения. Но в поселениях эта работа не ведется или практически не ведется.

Необходимо коренным образом пересмотреть такое положение вещей. Иначе в вопросе оказания муниципальных услуг получится та же ситуация, что и с земельными долями, что как недопустимо, так и, к счастью, невозможно с точки зрения действующего законодательства. Ведь уже с 1 июля текущего года органы власти не вправе требовать от заявителей документы, находящиеся в распоряжении государственных либо муниципальных органов власти. Более того, за незаконное истребование, таких документов установлено административное наказание в виде штрафа от 3-х до 5-ти тысяч рублей. Уверен в дальнейшем законодательство в этой области будет все более жестко требовать повышения качества, комфортности и доступности любой услуги и тот, кто не понимает этого сейчас, рискует оказаться опоздавшим завтра.

По информации КУИ, С. СМИрнофф





17 дек 2012, 00:39




Белокалитвинский МФЦ работает не на полную мощность


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.