Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове планируют построить станции для зарядки электромобилей

В Ростове планируют построить станции для зарядки электромобилей

13 дек 2012, 10:47

В Ростове планируют построить станции для зарядки электромобилейМосковская компания "Револьта" планирует построить в Ростове сеть станций для зарядки электромобилей. Как рассказала директор по маркетингу и PR Ирина Якубенко, точная сумма инвестиций в Ростовскую область и сроки начала строительства пока неизвестны. — Вопрос решается в ходе переговоров с властями Ростовской области, — прокомментировала Ирина Якубенко.

Намерение реализовать данный проект подтвердил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.
— Действительно мы обсуждали этот вопрос, в том числе на транспортном форуме "Транспорт России" в Москве. Компания "Револьта" специализируется на создании электрозарядной инфраструктуры для электромобилей и гибридов, а также поставляет их в Россию на платформах известных автомобильных марок, — рассказал Игорь Бураков.

По его словам, установка станций подзарядки будет в большей степени ориентироваться на коммерческий, в том числе общественный транспорт Ростова.
—Частного парка электрокаров в Ростове и области еще нет,  так что упор будет сделан на предприятия электроэнергетики, а также компании, которые занимаются перевозкой пассажиров. Приобретение электротранспорта — удовольствие не из дешёвых. Однако в эксплуатации он обходится гораздо дешевле, чем авто, заправляемое бензином или дизелем, — сказал гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области информирует donnews.ru.



13 дек 2012, 10:47




В Ростове планируют построить станции для зарядки электромобилей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.