Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Страховые взносы в ПФР должны быть перечислены вовремя

Страховые взносы в ПФР должны быть перечислены вовремя

13 дек 2012, 09:47

Страховые взносы в ПФР должны быть перечислены вовремяОтделение ПФР по Ростовской области напоминает, что в соответствии с  действующим законодательством, все работодатели обязаны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за ноябрь 2012 года не позднее 17 декабря текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Страховые взносы в пенсионную систему – это индивидуально возмездный платеж, который уплачивается в Пенсионный фонд Российской Федерации и персональным целевым назначением которого является обеспечение права гражданина на получение трудовой пенсии.

Перечисленные страхователем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, участвуют в формировании пенсионного капитала для определения  размера трудовой пенсии.

Собранные взносы на страховую часть трудовой пенсии направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Страховые взносы, уплачиваемые  на  формирование накопительной части трудовой пенсии, подлежат инвестированию. Задолженность работодателя по уплате страховых взносов приводит к уменьшению средств, передаваемых застрахованными лицами для инвестирования, следовательно, сокращает доход от инвестирования пенсионных накоплений за отчетный год и напрямую влияет на размер будущей пенсии работника.

Кроме того, ОПФР по Ростовской области  напоминает самозанятому населению - индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам и частным нотариусам, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год необходимо уплатить до 27 декабря текущего года.

Страховые взносы, начисленные, но не уплаченные до конца года, признаются недоимкой и подлежат взысканию в соответствии с нормами действующего законодательства.

Информацию о реквизитах и бланки квитанций для уплаты можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации в качестве плательщика и на Интернет-сайте Отделения ПФР по Ростовской области




13 дек 2012, 09:47




Страховые взносы в ПФР должны быть перечислены вовремя


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.