Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества

Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества

06 дек 2012, 09:46

Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества- Люди должны сострадать друг другу, помогать поддерживать. Только так мы сможем достойно сдать свой жизненный экзамен, - сказал проректор Ростовской духовной семинарии отец Диодор на встрече в доме детского творчества. В рамках декады работы с детьми-инвалидами священник с тремя семинаристами приехали к ним в гости поддержать и пообщаться, привезли подарки.

Все собрались в актовом зале ДДТ. Гостям продемонстрировали лишь малую часть того, чем занимается детское объединение "Семицветик", которое проводит огромную работу с детишками с ограниченными физическими возможностями. Педагог ДДТ Г.Т. Аракчеева представила зрителям детей - "семицветиков", которые благодаря сердечности и таланту наставников, мужеству и оптимизму родителей не остались каждый сам по себе. Теперь в их жизни много интересного, светлого, нужного. Добро творит чудеса и это сразу заметили ростовские гости.

Отец Диодор и семинаристы приехали говорить о будущем сотрудничестве, пригласили детей к себе в Ростов на экскурсию по семинарии и в храм.
Но встреча не была безоблачной, потому что перед детьми с ограниченными физическими возможностями и их родителями стоит огромное количество трудноразрешимых проблем. Об этом и шел разговор. Поступило предложение организовывать православные женские консультации, направлять сестер-послушниц в родильные отделения для поддержки матерей, у которых родились детишки с физическими отклонениями, не оставлять их один на один со своей бедой и отчаянием.

Серьезная проблема – отношение детей к своим сверстникам, одноклассникам-инвалидам. Дети часто бывают очень жестокими, не общаются и не играют с ними, дразнят. И многим взрослым не всегда хватает ума и сострадания, чтобы понять, как правильно вести себя в таких ситуациях, что говорить своему ребенку, который (слава Богу!) здоров.

Но не все так печально. Есть детское объединение "Семицветик", есть множество добрых людей, которые им помогают. Сострадание и милосердие живет в человеческих сердцах и помогает преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды!

С. СМИрнофф 

Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества

Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества



06 дек 2012, 09:46




Проректор Ростовской духовной семинарии посетил дом детского творчества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.