08 дек 2016, 22:43
Группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий направили Дональду Трампу...

» » » Тяжелоатлетка из Сальска выиграла первенство Европы

Тяжелоатлетка из Сальска выиграла первенство Европы

Тяжелоатлетка из Сальска выиграла первенство ЕвропыСпортсменка из Сальска Кристина Соболь стала победительницей молодежного первенства Европы по тяжелой атлетике, проходящего в израильском городе Эйлат. Как рассказала пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Ростовской области Анастасия Васильева, в весовой категории до 53 кг донская спортсменка одержала победу с результатом 180 кг по сумме двух упражнений – 85 кг в рывке и 95 кг в толчке.

Серебряную медаль завоевала Дана Берчи из Румынии, взяв вес на 16 кг меньше Кристины Соболь. Бронзовую медаль получила Сенса Эмин из Турции, ее результат – 163 кг. Россию на соревнованиях представят еще два спортсмена из Ростовской области: Алексей Косов и Юлия Завгородняя. Им предстоит выступить 6 и 7 декабря сообщает donnews.ru.

05 дек 2012, 10:01