Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » У управляющей компании "АвтоВАЗа" появился генеральный директор

У управляющей компании "АвтоВАЗа" появился генеральный директор

15 авг 2006, 00:00
У управляющей компании "АвтоВАЗа" появился генеральный директорГенеральным директором "Корпоративного центра "АвтоВАЗ" - компании, которая осенью текущего года возьмет на себя функции управления предприятием, назначен Эдуард Зернин. Об этом со ссылкой на источники, близкие к правлению автозавода, сообщает издание "Ведомости".

В настоящее время Зернин занимает пост директора по корпоративному управлению "АвтоВАЗа". Свою карьеру он начинал в инвестиционной компании "Регион", а затем успел поработать в компании "Элекс-Полюс", одном из крупнейших дилеров Волжского автозавода. По мнению специалистов, Зернин является экспертом в области корпоративного управления и может быть полезен "АвтоВАЗу" в ходе управленческой реформы, затеянной новым руководством автозавода.

Правда, как считают некоторые аналитики, Зернин станет лишь "техническим" директором новой управляющей компании - он оформит все корпоративные процедуры, связанные с изменением управленческой схемы, но руководить заводом, скорее всего, не будет. Реальным же главой "Корпоративного центра "АвтоВАЗ" станет один из топ-менеджеров "Рособоронэкспорта". Среди кандидатов на этот пост называют первого заместителя гендиректора "АвтоВАЗа" Александра Пронина и исполняющего обязанности генерального директора Максима Нагайцева. Не исключено также, что эту должность может занять заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Владимир Артяков.

Новый состав руководства управляющей компании и совета директоров "АвтоВАЗа" станет известен в октябре - после собрания акционеров. www.Lenta.ru

15 авг 2006, 00:00




У управляющей компании "АвтоВАЗа" появился генеральный директор


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.