Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Двое следователей Таганрога задержаны за избиение подростков

Двое следователей Таганрога задержаны за избиение подростков

19 ноя 2012, 09:32

Двое следователей Таганрога задержаны за избиение подростковВ Ростовской области задержаны двое оперуполномоченных уголовного розыска ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу, подозреваемых в превышении должностных полномочий.

Пострадавшие от действий стражей порядка — двое местных жителей 17 и 18 лет — 1 ноября обратились в следственные органы и рассказали, что накануне были доставлены в отдел полиции и подверглись пыткам.
— Молодые люди сообщили, что сотрудники полиции нанесли одному из них несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно 2 метра для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов. У одного потерпевшего имеются телесные повреждения: ушиб почки, тупая травма живота, у второго — перелом руки, — рассказал Ростовскому агентству новостей официальный представитель областного следственного управления Валерий Чекрышев.

Две недели продолжалась доследственная проверка. За это время были допрошены потерпевшие и их родители, медицинские работники, осматривавшие молодых людей. Самих полицейских проверили на детекторе лжи.
— Проведенное УСБ ГУ МВД по Ростовской области полиграфическое исследование показало причастность опознанных потерпевшими сотрудников полиции к нанесению им телесных повреждений. На основании полученных доказательств, по подозрению в совершении данного преступления задержаны старший оперуполномоченный и оперуполномоченный УР ОП-2 УМВД России по городу Таганрогу. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавил Валерий Чекрышев.

По результатам проведенной проверки 15 ноября в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Как сообщили в областном СУ СК, в ходе следствия будет дана юридическая оценка имеющейся информации об оказании сотрудниками полиции давления на свидетелей и потерпевших по данному уголовному делу информирует donnews.ru.



19 ноя 2012, 09:32




Двое следователей Таганрога задержаны за избиение подростков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.