Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом

19 ноя 2012, 00:30

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом Встреча началась с отчетом районной и местной администрации о работе за 10 месяцев текущего года. Район представлял Константин Гусев, который проинформировал жителей поселения о социально-экономическом развитии Белокалитвинского района по итогам 10 месяцев 2012 года. В его докладе и последующем выступлении главы Коксовского сельского поселения Владимира Самуйлика говорилось о том, что удалось сделать непосредственно на территории поселения.

На развитие дорожного и жилищно-коммунального хозяйства за счет средств Фонда софинансирования расходов областного бюджета выделены средства бюджету Коксовского поселения в сумме около 29 млн. рублей, в том числе: на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу; на разработку проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства; на содержание дорог; на капитальный ремонт внутрипоселковых дорог.

В рамках муниципальной целевой программы "Модернизация здравоохранения Белокалитвинского района на 2011-2012 годы" предусмотрены средства на капитальный ремонт здания амбулатории п. Коксовый и на ее благоустройство.

Также в бюджете Белокалитвинского района предусмотрены средства: на капитальный ремонт гаража амбулатории, расположенного на территории Коксовского сельского поселения, строительство фундамента под установку модульного ФАП п. Русичи. Помимо этого, за счет резервного фонда Правительства Ростовской области предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт Дома культуры Коксовского сельского поселения. Из резервного фонда Администрации района выделены средства на капитальный ремонт водопроводных сетей поселения.

В программу "Газификация Ростовской области 2011-2012годы"  на 2012  год, включены работы по разработке проектно-сметной документации на строительство газопроводов низкого давления в п.Коксовый –  29,5 км. Работы по проектированию ведутся за счет средств ОАО "Ростовоблгаз".

На капитальный ремонт, включая разработку проектно-сметной документации,  автомобильных  дорог 24 сентября 2012 года заключены муниципальные контракты, а именно по ул. Колодезной и  пер. Короткий.

Константин Гусев призвал коксовчан набраться немного терпения, ведь именно сейчас есть все возможности значительно увеличить темпы решения проблем поселения, особенно в части газификации, водоснабжения и многим другим острым проблемам.

Также на сходе была заслушана информация и.о. начальника отдела МВД России по Белокалитвинскому району Андрея Мыльцева о состоянии правопорядка в районе и Коксовском сельском поселении.

В завершении встречи, жители поселения смогли задать интересующие вопросы, которые касались проблем переселения из аварийного жилья, водоснабжения, вновь образовавшихся несанкционированных свалок и ограждения заброшенных земельных участков, ремонта автомобильных дорог, освещения территории поселения и замены ламп на энергосберегающие.  Все вопросы были рассмотрены и установлены сроки их исполнения.

С. СМИрнофф

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом



19 ноя 2012, 00:30




Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в поселке Коксовом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.