Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе Богураев

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе Богураев

18 ноя 2012, 23:59

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе БогураевВозглавил информационную группу зам главы администрации района по ЖКХ К.С. Гусев.

В своем докладе он рассказал о социально-экономическом развитии района за 10 месяцев текущего года, остановился и на ситуации в Богураевском сельском поселении.

Доходы Богураевского поселения составили по итогам 10 месяцев 3,3  млн. рублей или 75,5 % годового плана по сбору налоговых и неналоговых платежей. По сравнению с предыдущим годом, поступление собственных доходов поселения снизилось за счет уменьшения платежей по земельному и транспортному налогам.

В бюджете Белокалитвинского района на 2012 год предусмотрены субсидии Фонда софинансирования по Богураевскому поселению – 3,4 млн. рублей, в том числе: на содержание внутрипоселковых дорог, их капитальный ремонт, на развитие водоснабжения на разработку проектно-сметной документации.

За счет средств федерального бюджета выделено на приобретение спортинветаря МБОУ Богураевская СОШ 721,4 тыс. рублей. Средства не освоены из-за не исполнения обязательства по договору. Вопрос решается судебным путем.

В рамках муниципальной долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Белокалитвинского района на 2011-2012 годы" планируется проведение капитального ремонта здания фельдшерско-акушерского пункта х. Чапаев и х. Какичев.

Кроме того, в бюджете Белокалитвинского района на 2012 год предусмотрены средства в сумме 789,3 тыс.рублей, из них: на изготовление ПСД на капитальный ремонт  внутрипоселковых дорог, на ремонт кровли и котельной МБОУ Богураевская СОШ, на замену оконных блоков МБДОУ Какичевский детский сад "Вишенка", на текущий ремонт МБДОУ ДС № 83 "Сказка", на обследование основных строительных конструкций здания сельского дома культуры в х.Чапаев и на противопожарные мероприятия в поселении.

Объект "Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт водопровода в Богураевском сельском поселении" входит в программу "Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод  на 2012-2017 годы" и включен на 2012-2013 годы, протяженность проектируемого водопровода 3 км. Проектная организация завершает работы по проектированию, во второй декаде месяца планируется сдача проекта на экспертизу.

Затем с информацией о детальности Администрации Богураевского сельского поселения за прошедший период 2012 года выступил глава поселения Владимир Белоконев.

Об оперативной обстановке в районе и на территории Богураевского сельского поселения доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Белокалитвинскому району Сергей Сацук.

Отвечая на вопросы, поступившие из зала, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Керенцева, опровергла слухи о том, что поселение лишится "Скорой помощи".

Граждане, побывавшие на личном приеме у заместителя главы Администрации района Константина Гусева, поставили вопросы о состоянии энергосетей и частых отключениях электроэнергии, о качестве водопроводной воды, о сроках планируемого завершения газификации, о благоустройстве территории. Поступил и ряд обращений личного характера. Все вопросы и обращения были рассмотрены и установлены сроки для принятия мер.

С. СМИрнофф

Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе Богураев Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе Богураев



18 ноя 2012, 23:59




Информационная группа Администрации Белокалитвинского района побывала в хуторе Богураев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.