Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В большом зале Администрации Белокалитвинского района прошла большая планерка

В большом зале Администрации Белокалитвинского района прошла большая планерка

13 ноя 2012, 17:18

В большом зале Администрации Белокалитвинского района прошла большая планерка  Перед началом работы о ситуации, сложившейся в городе в минувшие выходные, проинформировал Глава Белокалитвинского городского поселения Олег Каюдин. На протяжении двух суток жители центральной части города и на Намыве оставались без  воды. Причиной аварии послужила течь коллектора. Как отметил Олег Каюдин, во избежание подобных случаев необходимо оперативно реагировать и своевременно информировать население.

Глава района поручила разработать план мероприятий по предупреждению подобных аварийных ситуаций.

И.О. начальника ОВД по Белокалитвинскому району Андрей Мыльцев доложил об оперативной обстановке в районе. За прошедшую неделю было зарегистрировано 236 происшествий, к административной ответственности привлечено 289 человек. Помимо этого, до сведения участников совещания была доведена информация о праздничных мероприятиях прошедших в Белокалитвинском районе в октябре текущего года. В целом ситуация в районе остается стабильной, как пояснил Андрей Мыльцев.

По первому вопросу о начале отопительного сезона 2012-2013 гг. выступил заместитель главы Администрации района по вопросу жилищно-коммунального хозяйства Константин Гусев. Отопительный сезон, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, начинается после пятидневного периода устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8ºС. Однако, учитывая прогнозные данные на октябрь-ноябрь 2012 года, в целях обеспечения рабочих параметров теплоносителя в централизованной системе теплоснабжения в соответствии с гидравлическими и тепловыми режимами, организации проведения работ по пуску тепла, а также устранения выявленных недостатков до наступления отрицательных температур наружного воздуха, постановлениями администраций поселений Белокалитвинского района установлено начало отопительного периода 2012-2013 годов с 22 октября 2012 года.

Было принято решение: рекомендовать главам городских и сельских поселений Белокалитвинского района на основании сведений руководителей организаций о готовности  жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период на 1 октября ежегодно, подготовку проектов постановлений о начале отопительного сезона начинать ежегодно в срок до 5 октября.

После этого о ситуации по освоению запланированных ассигнований по итогам 10 месяцев текущего года доложил заместитель главы Администрации района по строительству Алексей Должников. Особое внимание в районе уделено проблемам водопроводно-канализационного хозяйства. На эти цели выделены средства на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ. Проводится капитальный ремонт и реконструкция сетей водоснабжения на территории Шолоховского городского, Горняцкого и Краснодонецкого сельских поселений. Будет отремонтировано около 20 км водопроводных сетей.

В рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы "Развитие здравоохранения в Ростовской области на период 2010-2014 годы" на территории нашего района ведутся работы по проектированию родильного отделения с женской консультацией и корректировке рабочего проекта на завершение строительства медсанчасти в пос. Синегорский. Работы по проектированию необходимо завершить до конца текущего года.

В реализации мероприятий Федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" участвуют два сельских поселения нашего района, это Горняцкое и Рудаковское. На территории этих поселений ведется строительство внутрипоселковых водопроводов. Планируется построить около 10 км разводящих сетей водоснабжения.

Также, в текущем году на счет Администрации Ростовской области на реализацию программы местного развития, финансируемой за счет средств федерального бюджета (по линии ГУРШ) в Белокалитвинский район поступили межбюджетные трансферты, в том числе по направлениям финансирования: снос ветхого жилищного фонда, содействие переселяемым из ветхого жилья гражданам в приобретении жилья взамен сносимого, реконструкция и замена пострадавших в связи с ликвидацией шахт и разрезов объектов социнфраструктуры.

По завершению доклада, было принято решение о необходимости усиления контроля по выполнению графика производства работ и продолжения претензионной работы с подрядными организациями, не выполняющими условия контрактов.

По завершению выступления, было принято решение: начальнику отдела образования и главному врачу центральной районной больницы обеспечить ежедневный контроль за выполнением объемов работ по капитальным ремонтам объектов; руководителям бюджетных учреждений и подрядных организаций завершить капитальные ремонты системы здравоохранения в срок до 1 декабря текущего года, системы образования в срок до 10 декабря текущего года; обеспечить полное освоение бюджетных средств, выделенных на капитальные ремонты, не позднее 25 декабря.

О необходимости вакцинации населения против сезонного гриппа выступила главный врач МБУЗ Белокалитвинского района "ЦРБ" Галина Федорченко.

С. СМИрнофф



13 ноя 2012, 17:18




В большом зале Администрации Белокалитвинского района прошла большая планерка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.