Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единства

В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единства

09 ноя 2012, 10:32

В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единстваДва праздника совпали в один день: православный и мирской, новоявленный. Белокалитвинцы - православные отметили день Казанской иконы Божьей матери. Коксовское сельское поселение торжественно отметило престольный праздник своего храма. Люди пришли на литургию в храм, названный в честь православной реликвии. После торжественной службы по церковному уставу состоялся крестный ход.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери Дмитрий Семиколенов, отметил, что в 1998 году, приходу для строительства храма было передано здание в центре поселка Коксовый. В 2010 году был разработан проект для реконструкции этого здания, и вот, наконец, храм обрел свою вторую жизнь. Отец Дмитрий поблагодарил всех, кто принял участие в реконструкции и не остался равнодушным, кто жертвовал на храм и принимал участие в акции "именной кирпич".

"Это особый день в истории и нашего города, потому что сегодня открываются новые страницы в жизни храма в честь Казанской иконы Божьей матери", - отметил настоятель храма.

Православной праздник совпал с Днем народного единства. На площади пос. Коксовый состоялся фестиваль традиционного быта и народного творчества "Матушка Казанская".

Перед началом фестиваля зрителям были представлены выставки предметов казачьего быта, изобилие блюд казачьей кухни.

И.О. Главы района Константин Гусев поздравил земляков с праздником и пожелал крепкого здоровья, единения помыслов для добрых дел, мира и благополучия в семьях.

С поздравительным словом выступили: атаман Усть-Белокалитвинского юрта Виктор Бодров, настоятель Свято-Троицкого храма Отец Александр, председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района Валентина Сидненкова.

Концертная программа, подготовленная творческими коллективами Белокалитвинского района стала украшением и одним из самых интересных мест праздника. Артисты показывали театрализованные миниатюры, обряды и казачьи песни и пляски. Можно сказать, что оба праздника удалось отметить вполне достойно!

С. СМИрнофф

В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единства В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единства



09 ноя 2012, 10:32




В Коксовском храме отметили праздник: День Казанской иконы Божией матери, а на площади – День народного единства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.