Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Футболисты Ростова едва не выиграли у питерского Зенита

Футболисты Ростова едва не выиграли у питерского Зенита

06 ноя 2012, 09:12

Футболисты Ростова едва не выиграли у питерского ЗенитаФутболистам «Ростова» едва не удалось совершить вторую кряду сенсацию и победить чемпиона страны на его поле. В Санкт-Петербурге на поле стадиона «Петровский» игроки с берегов Дона дали настоящий бой «Зениту», но потерпели обидное поражение, пропустив решающий гол на 94-й минуте матча информирует donnews.ru.

 

— Первые полчаса мы провели очень хорошо и играли лучше «Зенита». В концовке первого тайма и первые 20 минут второго тайма хозяева были гораздо лучше. Мы использовали шанс, который у нас был. В последние 10 минут у нас был шанс даже выиграть, подумали, что как минимум очко мы сможем увезти в Ростов. Но «Зенит» продемонстрировал свои лучшие качества и вырвал победу, —поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции наставник ростовчан Миодрг Божович.

Первую треть матча, как и сказал сербский специалист, «Ростов» сыграл уверенно: гости не только не дали «Зениту» шанса отличиться, но и провели несколько перспективных атак.

 

А вот в концовке первого тайма открыть счет могли футболисты «Зенита»: даже без замененного Халка не раз побеспокоили Плетикосу. Но хорватский страж ворот «Ростова» как всегда действовал на высоте. Однако в дебюте второй тайма «Ростов» все-таки пропустил гол. На 51-минуте вышедший на замену Быстров воравался в штрафную технично обработал мяч и запустил впритирку со штангой.

 

«Зенит» мог развить свой успех, но Кержаков промахнулся, а Витсель, ударив из-за штрафной, проверил на прочность перекладину ворот. Но ростовчан прыть питерских футболистов не смутила, и за десять минут до окончания матча «Ростову» удалось сравнять счет: очередной гол головой на свой лицевой счет записал чешский форвард «желто-синих» Ян Голенда. Асистентом выступил Чеснаускис.

 

Восстановив равновесие, ростовчане не «поставили автобус у своих ворот», а попытались грамотно атаковать, но в завершающий момент им не хватало точности. А перед самым финальным свистком, на 94-й минуте матча, «Ростов» упустил шанс увести очки с берегов Невы: Широков головой отправил мяч в ворота «Ростова» — 2:1.



06 ноя 2012, 09:12




Футболисты Ростова едва не выиграли у питерского Зенита


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.