Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Люди города » В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоциклов

В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоциклов

31 окт 2012, 10:30
В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоцикловГоворя о жителях поселка Горняцкий, мы не можем не сказать о людях увлеченных, одержимых. Кто-то собирает марки, кто-то деньги, а кто-то и мотоциклы. Вот таким увлеченным, что, наверное, мало кому известно, является замечательный человек, толковый руководитель, примерный муж и отец - Дегтярев Владимир Александрович. Еще в детстве, как и все мальчишки, он играл с машинками, но потом быстро перешел на конструкторы и уже сам пытался что-то смастерить. Став взрослым, женатым человеком, стал собирать мотоциклы. Так, в 2000 году купил мотоцикл ИЖ-49, отремонтировал, восстановил его, затем второй, третий и пошло, поехало. И сейчас в его коллекции их около 15-ти, причем 7 из них в полном боевом порядке. И каждый мотоцикл по-своему интересен. Сейчас мы вам их покажем и о них расскажем.

1. ИЖ-49-дорожный мотоцикл, предназначенный для езды по дорогам с разным покрытием  в одиночку или с пассажиром. Выпускался с 1952 по 1957 год.
2. М-72-советский тяжелый мотоцикл. Выпускался крупной серией с 1941 по 1960 год. Первоначально предназначался исключительно для военных нужд и до середины 50-х в свободную продажу не поступал.
3. ИЖ-49- выпуска 1954 года.
4. ИЖ-49-выпуска 1957 года.
5. "КОВРОВЕЦ"-К-175 А, советский дорожный мотоцикл-одиночка, выпускавшийся заводом имени кого бы вы думали?-Дегтярева с 1952 по 1962 год. На бензобаке эмблема с изображением бегущих зайцев, взятая с герба г. Коврова.
6. М-63- выпускался с 1964 по 1971 год.
7. Панония-Т-5, выпуск 1967 года.
8. ИЖ-ЮПИТЕР-3-это самый мощный мотоцикл из всех Юпитеров, но не самый быстрый.
9. И снова ПАНОНИЯ Т-5, но теперь уже 1974 года выпуска.
10. М-8 Это тяжелый  мотоцикл "Урал" Турист 1986 г.
11. И более современный мотоцикл СУЗУКИ VS-400.

Вот такая коллекция, но это еще не все показано. В марте 2006 года в Калитве был создан клуб байкеров "Белый сокол", единственным участником из нашего поселка стал в нем Владимир Дегтярев. Они участвуют во всех байкерских мероприятиях по Ростовской области и не только, а побывали они и в Волгограде, и Севастополе и Ставропольском крае. Они участвуют в мероприятиях, посвященных дню города, 9 мая, автопробегах, где проезжают своей колонной с флагами России, донского региона, ДОСААФ, и собственного клуба. Особенно здорово проходят открытия и закрытия сезона. Здесь проходят байкерские конкурсы, фигурная езда, песни под гитару. Приглашаются известные эстрадные коллективы и ведутся приятельские беседы, ведь в клубе есть профессора, бизнесмены, кандидаты наук.

Клуб базируется на территории детского лагеря "Ласточка", поэтому ежегодно на каждом потоке байкеры катают ребят на мотоциклах, играют с ними в футбол, угощают мороженым, делают подарки. Помимо этого увлечения, о Володе хочется сказать как о хорошем руководителе. Потомственный шахтер, и мама и папа ветераны труда, он пришел в котельную, когда шел ее демонтаж для переоборудования с угольной на газовую. Сейчас он сам руководит всеми работами. Всего 11 человек обслуживает котельную, в ней идеально чисто, причем за это отвечают все работающие. Когда проходите мимо на рынок, видите, какая чистота вокруг, посажены деревья, разбиты клумбы, на окнах тоже растут цветы.

Ну, и немножко о семье. Володя закончил Лисичанский горный техникум, жена Елена его же, где и познакомились, а потом и поженились. Оба маркшейдеры, Лена работает по своей специальности. Дочь Аленка окончила школу с золотой медалью, учится в Новочеркасском НПИ тоже на маркшейдера. У сына Вани тоже есть золотые медали, но только по спорту. Он учится в 8 классе, но уже участвовал в соревнованиях и за город Белую Калитву, и за область и в Краснодарском крае за Россию.

Вот такой увлеченный человек - Владимир Дегтярев живет в нашем поселке. В декабре он отмечает свой юбилей, и мы ему желаем всех земных благ. 

Художественный руководитель ДК "Шахтер"  Т. В. Леонова

В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоциклов В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоциклов

31 окт 2012, 10:30




В.А. Дегтярев – байкер, примерный семьянин, коллекционер мотоциклов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.