Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Бывший зам главы Белокалитвинского района Иван Бойченко скоро окажется на скамье подсудимых

Бывший зам главы Белокалитвинского района Иван Бойченко скоро окажется на скамье подсудимых

31 окт 2012, 12:04
Бывший зам главы Белокалитвинского района Иван Бойченко скоро окажется на скамье подсудимыхСовсем скоро на скамье подсудимых окажется заместитель главы Белокалитвинского района по коммунальному хозяйству и строительству Иван Бойченко. Он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Напомним, год назад чиновник решил продать танк, установленный на улице Машиностроителей в городе Белая Калитва.

«По данным следствия, 15 сентября 2011 года к обвиняемому обратился предприниматель, сообщивший о своем желании приобрести в собственность танк, который стоит на улице Машиностроителей. Он пояснил, что этот танк модели Т-44, выпускавшийся в годы Великой Отечественной войны ограниченной партией, имеет высокую историческую и коллекционную стоимость. Обвиняемый выяснил, что указанный танк фактически является бесхозяйным и решил продать его за семь миллионов рублей.

Для придания своим действиям формально правомерного вида и во избежание общественного резонанса, связанного с изъятием танка, обвиняемый предложил коллекционеру подписать фиктивный договор о передаче танка Т-44 для реставрации и изготовил этот договор. При этом, предприниматель должен был приобрести взамен танк модели Т-34 и передать его в дар администрации. Разницу между стоимостью танков в размере 4,5 миллионов рублей обвиняемый потребовал наличными», – говорится в сообщении донского следствия. Чиновника тогда задержали оперативники при получении части денег. А несколько позже из-за нашумевшего на всю страну инцидента уволился и глава района.

Предприниматель обратился в правоохранительные органы. 3 октября 2011 года при передаче денег обвиняемый был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по РО. Кроме этого, 21 сентября 2012 года Бойченко потребовал от этого же предпринимателя и получил 20 тысяч рублей, якобы для приобретения строительных материалов для проведения капитального ремонта жилого дома в Белокалитвинском районе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу сообщает donnews.ru.




31 окт 2012, 12:04




Бывший зам главы Белокалитвинского района Иван Бойченко скоро окажется на скамье подсудимых


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.