Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростов обыграл Спартак в серии пенальти

Ростов обыграл Спартак в серии пенальти

31 окт 2012, 09:27
Ростов обыграл Спартак в серии пенальтиОсновные события в матче 1/8 Кубка России по футболу развернулись после того, как «Ростов» и «Спартак» отыграли 120 минут. Гостям — спартаковцам — бить пенальти выпало первыми. К мячу подошел Хурадо и после разбега запустил мяч выше ворот Плетикосы.

Ростовчанин Кириченко, вышедший на поле на 106-й минуте, в свою очередь технично переиграл московского кипера. Следующего результативного удара пришлось ждать долго. Игрок сборной России Камбаров и легионер «Ростова» Салата поочередно попали во вратарей. И лишь юркий хав «Спартака» Ананидзе сравнял счет.

Несмотря на успех москвичей, у ростовчан имелся один удар в запасе, но «выстрел» замечательно проведшего матч Блатняка парировал вратарь Ребров. Однако уже следующим ударом Инсаурральде вновь ставит знак вопроса о победителе, мяч как заколдованный летит выше ворот. Завидное хладнокровие продемонстрировал 23-летний защитник дончан Дьяков — 2:1.

Точен и столичный легионер Ари — 2:2, но в запасе у хозяев один удар. И опытнейший Калачев этот шанс использует на 100%. Ростовчане в следующей стадии Кубка России!

После игры один из героев встречи вратарь ростовчан Стипе Плетикоса, отыгравший в столичном клубе 2,5 года, заметил, что всегда приятно обыгрыввать такую команду, как "Спартак". — Я надеюсь, что эта победа придаст уверенности, которой не хватает некоторым нашим игрокам, — выразил надежду кипер команды.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Спартака» Унаи Эмери признал, что игроки ростовской команды и физически, и психологически оказались готовы лучше к пенальти, чем москвичи. — Можно сколько угодно долго отрабатывать пенальти на тренировках, но в игре очень большое значение имеет психология. Однако мы  изначально не собирались доводить дело до пенальти, — сообщил Эмери.

Биодраг Божович, несмотря на победу своей команды, был крайне серьезен и немногословен. — Думаю, что игра смотрелась. Были моменты и у нас, и у «Спартака». Пару раз нас в ходе матча выручил Плетикоса, потом и в серии пенальти. Сегодня он наш лучший игрок на поле, — отметил Божович.

Наставник «Ростова» прокомментировал и неназначенные пенальти в ворота «Спартака» — по одному в каждом тайме. — Во втором тайме был очевидный пенальти. То же было в матче с «Кубанью» и «Тереком». Что я могу сказать? Люди ошибаются. Судья, который сегодня был, ошибался но с улыбкой, так что он мне понравился, — заметил тренер.

Божович признал, что «Спартак» лучше, чем Ростов, но «в играх на Кубок это ничего не значит». Тренер ростовчан пообещал, что предстоящей встрече с «Зенитом» команда будет биться изо всех сил, как со «Спартаком». Соперник донской команды по ¼ финала Кубка определится уже сегодня в матче «Терека» и «Локомотива» информирует donnews.ru.



31 окт 2012, 09:27




Ростов обыграл Спартак в серии пенальти


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.