Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Кондитер из Каменска-Шахтинского получила золото на международном конкурсе

Кондитер из Каменска-Шахтинского получила золото на международном конкурсе

22 окт 2012, 13:39
Кондитер из Каменска-Шахтинского получила золото на международном конкурсеМеждународная кулинарная олимпиада проходила в начале октября в немецком Эрфурте. Кондитер шестого разряда Каменского хлебокомбината Ольга Тищенко в номинации «Арт-класс» представила композицию из сахарной мастики под названием «Кампания Наполеона в Египте» информирует donnews.ru.

— Я не ожидала, что выиграю, — рассказала Ольга, — однако, оказывается, могу получить «золото». Идею предложил муж. Хотелось сделать что-то экзотическое, поэтому выбрала египетскую кампанию Наполеона, а не российскую.

Египетские пески на композиции выполнены из крашеного сахара, фигурки — из сахарной мастики. Она съедобна, но податлива, как пластилин, а когда высыхает, держит форму. Ольга делала работу две недели, в основном дома, а на конкурсе довела её до конца.

Это не первое участие Ольги Тищенко в международных конкурсах. Два года назад она и таганроженка Инна Харсеева ездили в Люксембург, и обе взяли «бронзу». Кстати, и в этот раз Инна заняла третье место.

— Любое участие в конкурсе, — считает Ольга Тищенко, — это не только медали. Главное — набираешься опыта, учишься быстрее, чем за годы самостоятельных тренировок.

Кстати, Ольга — мастер-самоучка. Она закончила Ростовский политехникум связи, вышла замуж и уехала в Каменск. Работы по специальности не было, устроилась на хлебозавод подсобной рабочей, а через полгода уже оформляла торты. Потом хлебокомбинат отправил её на курсы, Ольга стала участвовать в конкурсах — сначала местных, потом дошла и до международных. В этом году поступила в филиал Московского института пищевой промышленности, будет технологом макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий. Ольга признаётся, что домашних она не балует — торты не печёт. Так что сапожник, как всегда, без сапог.



22 окт 2012, 13:39




Кондитер из Каменска-Шахтинского получила золото на международном конкурсе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.