Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Инициативный аудит - зачем он нужен

Инициативный аудит - зачем он нужен

09 окт 2012, 14:09
Инициативный аудит - зачем он нуженОчень часто, руководители организаций сталкиваются с такой ситуацией, когда просто необходимо проверить состояние дел с помощью аудиторов. Допустим меняются бухгалтера или требуется получить крупный кредит. Инициаторами аудиторской проверки могут выступить учредители или акционеры. В любом случае, рано или поздно обязательно наступит такой момент, когда нужно провести инициативный аудит. Инициативный аудит имеет целью минимизацию финансовых, хозяйственных, учетных и налоговых рисков собственника, а также избежание штрафных санкций со стороны налоговых органов путем выявления и устранения нарушений в бухгалтерском учете, налогообложении и документообороте.

И вот как раз с такой необходимостью столкнулось и моё предприятие. По совету друзей я обратился в компанию "Кредо Аудит". Необходимость проверки возникла в связи со сменой бухгалтера, мне хотелось, чтобы все дела были досконально проверены, да и новый бухгалтер будет спокойно принимать их, зная, что профессиональный аудитор сделает всё как надо.

Перед аудиторской компанией мною была поставлена задача для проверки. Мне было предложено заполнить анкету где мне предлагалось ответить на вопросы: сколько сотрудников работает на предприятии, какой документооборот и т.д. После этого началась проверка.

При проведении этой инициативной аудиторской проверки, были выявлены не большие недостатки в ведении бухгалтерского учёта, не вовремя были уплачены налоги, и еще несколько недочётов. Это меня совсем не удивило, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Очень хочется выделить качества, которые, на мой взгляд, очень хорошо опишут компанию "Кредо Аудит": это безусловная честность и беспристрастность в работе, ориентация на поставленную мною задачу, оперативность реагирования на мои запросы, индивидуальный подход. В ходе проверки было предложено несколько вариантов решения обнаруженных проблем.

В итоге я получил очень ценные рекомендации об обеспечении эффективного и прозрачного управления в моей организации, получил оценку эффективности предприятия,  были обнаружены и исправлены ошибки в ведении налогового учёта. Всё это дало мне возможноть сосредоточиться исключительно на ведении бизнеса!

Вам нужно провести инициативный аудит? Рекомендую компанию "Кредо Аудит".




09 окт 2012, 14:09




Инициативный аудит - зачем он нужен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.