Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Центр Занятости » Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятости

Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятости

04 окт 2012, 09:39
Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятостиХочешь профессию или работу найти? Мобильный офис занятости уже в пути!

Мобильные офисы занятости вошли в повседневность не так давно, но уже сумели завоевать много одобрительных отзывов как от работников службы занятости населения, так и от рядовых граждан. Получить государственные услуги в таком офисе могут люди, проживающие в самых отдаленных районах и не имеющие возможности посетить центр занятости населения. Особой популярностью мобильный офис пользуется у учеников старших классов учебных образовательных заведений. Комплекс государственных услуг помогает молодежи определиться с  выбором учебного заведения среднего и высшего профессионального образования.

27 сентября 2012 года в  центре занятости населения города Белая Калитва состоялся областной День мобильных технологий. Мероприятие проведено с выездом специалистов службы занятости на территорию Шолоховского городского поселения Белокалитвинского района, в котором приняли участие 63 подростка из 4 учебных заведений: школы-интернат основного общего образования, средних образовательных школ №7,8, профессионального училища №68.

Со вступительным словом перед ребятами выступила исполняющий обязанности директора центра занятости населения Галина Лукьянова с информацией о возможностях работы мобильного офиса занятости населения по оказанию комплекса государственных услуг и пригасила всех желающих пройти тестирование на определение оптимальной сферы профессиональной деятельности.

В ходе мероприятия специалисты центра занятости населения проинформировали учащихся 9, 11 классов об учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования Ростовской области. С помощью информационных стендов, справочных  и других материалов ребята  смогли ознакомиться с технологиями работы мобильного офиса. Каждый участник получил информационные материалы о государственных услугах, предоставляемых в центре занятости населения (буклеты, брошюры) и был приглашен для дальнейшего сотрудничества с целью трудоустройства.

Благодаря консультациям и тестированию, многие ребята смогли окончательно определиться с выбором будущей профессии.

Без сомнения, мобильный офис – это очередной шаг на пути совершенствования качества оказания государственных услуг путем внедрения новых эффективных форм и методов работы. Использование в работе возможности  мобильного офиса, центра занятости населения существенно расширяет возможности информирования и консультирования населения по вопросам занятости, повышает уровень доступности получения государственных услуг прямо рядом с домом.

Жанна Гончарова

Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятости Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятости

04 окт 2012, 09:39




Мобильные технологии в Белокалитвинском центре занятости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.