Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры

На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры

29 сен 2012, 17:22
На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебрыПрофилактика нужна и всегда будет верным помощником предотвращения дорожно-транспортных происшествий. В рамках деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности детей на дороге, проведения разъяснительной работы среди участников дорожного движения юными инспекторами дорожного движения под руководством учителей совместно с инспектором по профилактике ОГИБДД ОМВД по Белокалитвинскому району Соколовым С.С. проводятся неординарные мероприятия на дорогах района и города.

Возле школы № 17 на Заречном установлен дорожный знак "пешеходный переход", однако дорожная разметка "зебра" еще не нанесена. Поэтому многие водители не привыкли к тому, что надо снижать скорость и пропускать пешеходов – детей, которые учатся в школе № 17.

Для этого и проводилась интересная акция. Семеро юных инспекторов-школьников во главе с руководителем отряда ЮИД Е.В. Щипалиной смастерили симпатичную картонную большую зебру, которую вынесли и поставили около знака о пешеходном переходе.

Водителям раздавались агитационные материалы, напоминания о том, что надо быть внимательными, особенно на пешеходных переходах около школ, чтобы не случилось беды.

Проезжавшие водители доброжелательно отнеслись к школьникам и красавице-зебре, одному водителя дети показали дорогу к отделению сбербанка.

С. СМИрнофф

На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры

29 сен 2012, 17:22




На Заречном прошла акция юных инспекторов с применением зебры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.