Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков

В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков

29 сен 2012, 16:41

На сцене - президиум  конгрессаНа сцене - президиум конгрессаВыставка Избирательной комиссии Ростовской области, экспонированная на всемирном конгрессе казаков, проходящем сейчас в Новочеркасске, заинтересовала представителей не только российского казачества, но и зарубежные делегации.

Понятный интерес выставка вызвала у представителей казачьих войск России и зарубежья. С выставкой ознакомились представители донского, сибирского, яицкого (уральского), волгоградского и кубанского казачества. А также представители Литовского, Крымского, Запорожского и даже Аргентинского казачества.  

Представители делегаций живо интересовались традициями донской казачьей демократии. Представители Крымского казачества отметили, что форма казачьего самоуправления на Дону схожа с самоуправлением казаков в Крыму, но конечно, значительно старше.

Выставку донского избиркома посетил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

С выставкой также ознакомился Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Ростовской области Виктор Ефимович Дерябкин. Он отметил высокую важность правового просвещения молодёжи, в том числе, и с использованием опыта демократических традиций донского региона.

По материалам Пресс-службы Избирательной комиссии Ростовской области.

В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков Представители казачестваПредставители казачества В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков



29 сен 2012, 16:41




В Новочеркасске прошел четвертый Всемирный конгресс казаков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.