Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школе

Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школе

29 сен 2012, 16:13
Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школеВ рамках деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности детей на дороге, проведения разъяснительной работы среди участников дорожного движения. По обеспечению безопасного передвижения детей  на улицах города,  в средней школе №14  в сентябре 2012  года была развёрнута \"Мобильная площадка\", оснащённая светофорами, пешеходными переходами, дорожными знаками.

Педагогический коллектив нашей школы уверен, что наибольшее восприятие информации детьми в раннем школьном возрасте происходит с помощью игрового воздействия и зрительной памяти. А это значит, что любой теоретический материал необходимо закрепить практическими занятиями, максимально приближёнными к реальным условиям. Поэтому, в 1 \"А\", 1 \"Б\" классах было решено провести внеклассное мероприятие в спортивном зале, где была развёрнута \"Мобильная площадка\". Классные руководители: Бурбыга Я.Г. и Сергиенко Я.А.  разработали мероприятие, в котором были задействованы учащиеся 4 \"А\", 4 \"Б\" классов, подготовленные классными руководителями: Шмыковой И.В., Косовой О.Г.

Ученики: Шалунц Л., Никитина С., Никитина А., Ефимов С . разыграли дорожные ситуации, которые чаще всего встречаются на дорогах.

Беседу по правилам дорожного движения с детьми провел лейтенант полиции Дубровин Андрей Юрьевич.
    
В заключительной части детям была предложена \"Игра-викторина\", в ходе которой дети  ещё раз вспомнили основные правила дорожного движения.

По информации школы № 14 С. СМИрнофф

Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школе Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школе

29 сен 2012, 16:13




Мобильная площадка по обучению детей ПДД действует в Синегорской школе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.