Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Состоялся Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта

Состоялся Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта

29 сен 2012, 11:56

В.И. Бодров начинает советВ.И. Бодров начинает советПрошел очередной Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта. Главным вопросом повестки дня было вручение премий главы администрации Белокалитвинского района О. А. Мельниковой казакам юрта: Сергею Ивановичу Горбункову – дружиннику казачьей дружины казачьего общества "Всевеликое Войско Донское" по Белокалитвинскому району, командиру добровольной казачьей дружины Грушево-Дубовского сельского поселения и Михаилу Мураль – ученику казачьей Чапаевской школы. Как сказал атаман юрта сотник В. И. Бодров, эти кандидатуры были выбраны не случайно, это те люди, которые реально работают, высоко несут честь Усть-Белокалитвинского казачества, а самое главное – приносят пользу жителям территории, нашим землякам.

Всем известна исполнительность и дисциплинированность Сергея Ивановича Горбункова. Он принимает самое активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях на территории Грушево-Дубовского сельского поселения. Также, не менее активно, в мероприятиях отдела ОВД по Белокалитвинскому району, оказывает помощь участковому в выявлении административных правонарушений. С его участием были составлены 40 протоколов административных правонарушений, раскрыто 3 преступления. Одним словом, своими делами он является примером и утверждает достойный имидж казачьей дружины. За все это он уже отмечался Грамотой главы района.

Михаил Мураль – заместитель атамана казачьей Чапаевской школы. С первого класса учится на "хорошо" и "отлично".  Вместе с одноклассниками ведет шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. Занимается волейболом, любит турник, брусья. Добросовестный и ответственный. За успехи и достижения награжден грамотами Усть-Белокалитвинского юрта, отдела образования районной администрации, этноархеологического комплекса "Затерянный мир", городского и районного комитета по физкультуре и спорту. В 2011 году стал победителем в районном этапе Всероссийского конкурса авторских проектов "Моя страна – моя Россия", занял первое место в зональных соревнованиях по дартсу, а в этом году на полевых сборах юрта занял первое место по стрельбе из пневматической винтовки.

Кандидатуры на премии главы района были одобрены Советом атаманов и тут же вручены Ольгой Александровной Мельниковой.

Атаман юрта В. И. Бодров рассказал об инициативе Правления и Совета стариков юрта ввести в состав Правления юрта главу района О. А. Мельникову. Предложение было поддержано единогласно.
- Это большая для меня честь – послужить Донскому казачеству, - сказала Ольга Александровна и пообещала во всем помогать казакам Усть-Белокалитвинского юрта.

Далее Совет атаманов рассмотрел вопросы подготовки к выборам глав администраций сельских поселений, которые пройдут 14 октября, утвердил графики проведения отчетных кругов в хуторских казачьих обществах, а также текущие вопросы.

Е. Юрова.

Выступление главы районаВыступление главы района Состоялся Совет атаманов  Усть-Белокалитвинского юрта



29 сен 2012, 11:56




Состоялся Совет атаманов Усть-Белокалитвинского юрта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.