Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Клуб Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону посетил ведущий РБК-ТВ Михаил Хазин

Клуб Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону посетил ведущий РБК-ТВ Михаил Хазин

28 сен 2012, 10:43

Анатолий Хвостиков, РОСБАНКАнатолий Хвостиков, РОСБАНКVI заседание Клуба Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону (Топ-Клуба) посетил эксперт по теории современного мирового финансового кризиса, ведущий РБК-ТВ Михаил Хазин.

Бизнес-дискуссия развернулась вокруг темы "Новый кризис и управленческие механизмы повышения стоимости бизнеса". Оператор Топ-Клуба – коммуникационное агентство "АГТ-Юг", входит в AGT Communications Group.

Хазин рассказал, чем новый кризис будет отличаться от предыдущих, какую антикризисную политику будет проводить государство, и как она повлияет на рынок. Особый интерес вызвали вопросы адаптации бизнеса на макроэкономическом уровне и возможность появления новой экономической модели.

Основной интригой выступления эксперта  стало экспертное мнение о глобальных изменениях, произошедших в 2012 году: "Специфика нынешнего кризиса заключается в том, что он не будет похож на все предыдущие. Поэтому рецепты спасения, выработавшиеся у предпринимателей во время кризисов 1998 и 2008 годов, работать не будут", - прокомментировал Михаил Хазин.

Более пятидесяти генеральных директоров - представителей крупного и среднего бизнеса Ростовского региона  приняли участие в бизнес-дискуссии с Михаилом Хазины. Тема VI заседания Топ-Клуба вызвала большой резонанс в бизнес-сообществе:

Михаил Монастырский, директор по инвестициям и корпоративному развитию ГК "ААА": "Встреча получилась очень интересной. Михаил Хазин  - глубокий стратег, и я давно слежу за его изысканиями. Дискуссия породила некий диссонанс: с одной стороны, непозитивность прогнозов, о которых говорил Михаил, с другой стороны, положительно настроенная личность г-на Хазина оставила позитивные ощущения. Встреча дала импульс к поиску путей дальнейшего развития".

Сергей Сапотницкий, исполнительный директор табачного бизнес-комплекса группы "АГРОКОМ"; входит в состав Совета Топ-Клуба: "Учитывая тот факт, что в последнее время мы живем от кризиса до кризиса, и временные промежутки становятся все короче между ними, услышать мнение приглашенных на Топ-Клуб спикеров и понять, что происходило, и что будет происходить, было полезно".

Евдокия Малогловец, региональный директор Южного филиала Росбанка, выступившего официальным партнером встречи: "Нестандартный формат заседания Топ-Клуба обусловлен возрастающим интересом бизнеса к происходящим событиям. Мы все в той или иной мере являемся участниками глобальных процессов и не можем жить в изолированном мире. Считаю, что Михаил Хазин высказал одно из самых интересных экспертных мнений развития ситуации мировой экономики".

В продолжении темы выступила коллега М.Хазина Людмила Голубкова -  руководитель управленческого консультирования ООО "НЕОКОН". Она рассказала про управленческие механизмы повышения стоимости бизнеса в периоды кризиса.

Партнеры VI Заседания Топ-Клуба: аудиторская фирма "Аудит Вела" и учебно-тренинговый центр "АЯКС".

Информационную поддержку оказали ИА "Интерфакс – Юг", журнал "Реальный бизнес", "РБК- Южный регион".

Елена Восканян, генеральный директор аудиторской фирмы "Аудит Вела":

"Во время бизнес-дискуссии было много важных тезисов, как то, что новая экономика стала развиваться по иной, отличной от промышленной экономики модели, а ноовое направление – это направление инвестиционное. Микроклимат бизнес-дискуссии получил положительную оценку со стороны присутствующих участников заседания".

Андрей Ютишев, генеральный директор типографии "Омега Принт":

"Такая острая тема, как кризис, стала более понятна и прозрачна в формате открытой бизнес-дискуссии. Встреча членов Топ-Клуба получилась результативной и познавательной".
Владимир Колодкин, генеральный продюсер "РБК- Южный регион": "Я уже не в первый раз присутствую на выступлениях Михаила Хазина, но впервые в рамках Топ-Клуба. И всегда г-н Хазин -  это не аморфные умствования, чем иногда грешат наши заслуженные бизнес-аналитики, а вполне конкретные прогнозы и рекомендации, как можно избежать конретных проблем, и как использовать определенные возможности".

Денис Орлов, генеральный директор ОАО "Ростовский порт": "Теория Михаила Хазина о новом мировом кризисе и его возможных проявлениях заслуживает, на мой взгляд, особого внимания. Стоило задуматься давно, ещё в 2008 году, когда практически для всех тот кризис наступил внезапно с крайне негативными последствиями. Теория очень интересная, её можно проверять на практике, наблюдая за текущими событиями. Мир меняется все-таки очень быстро, поэтому ждать недолго. Вот и придется владельцам и топам использовать на полную мощность управленческий механизм для повышения стоимости бизнеса. Должен же кто-нибудь остаться?"

Яна Алексеева, генеральный директор "АГТ-Юг", входит в холдинг AGT COMMUNICATIONS GROUP, организатор Топ-Клуба: "VI заседание Топ-Клуба мы провели в новом для нас формате, подразумевавшем приглашение незаурядного эксперта, который сможет вести с ростовскими топ-менеджерами конструктивный диалог о том, что их действительно волнует. Мы планируем продолжить встречи в таком формате, и уже совсем скоро пригласим в наш Клуб известного в узких бизнес-кругах гуру персонального менеджмента и специалиста по стратегическому развитию бизнеса".

Справочно:

Информация о Топ-Клубе:

Топ-Клуб (или Клуб Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону) – неформальная организация управленцев Юга России, функционирующая с 2010 года. 

Работа организации направлена на консолидацию и развитие бизнес-сообщества Юга страны. Встречи Топ-Клуба проходят не менее раза в два месяца на различных бизнес- и концептуальных площадках южной столицы.

Топ-Клубе состоит пятьдесят руководителей высшего и среднего звена, работающие в компаниях, расположенных в Ростове-на-Дону и Ростовской области, которые осуществляют свою деятельность не только в рамках ЮФО и СКФО, но и всей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Членство в Клубе: закрытое, по индивидуальным приглашениям. Оператор Топ-Клуба: коммуникационное агентство "АГТ -Юг", входит в международный холдинг AGT COMMUNICATIONS GROUP.

По информации коммуникационного агентства "АГТ - Юг"

Людмила Борщева, Интерфакс-ЮгЛюдмила Борщева, Интерфакс-ЮгМихаил Хазин рассказывает об ипотеке в СШАМихаил Хазин рассказывает об ипотеке в СШАНетворкинг в Топ-КлубеНетворкинг в Топ-КлубеСергей Сапотницкий (справа), Агроком, Александр Костин, АяксСергей Сапотницкий (справа), Агроком, Александр Костин, Аякс
 




28 сен 2012, 10:43




Клуб Топ-Менеджеров Ростова-на-Дону посетил ведущий РБК-ТВ Михаил Хазин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.