Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района

Заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района

21 сен 2012, 09:55

Заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского районаВ Администрации Белокалитвинского района состоялось  третье заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района под председательством заместителя главы Администрации Белокалитвинского района по социальным вопросам Елены Керенцевой.

В заседании приняли участие: исполняющая обязанности директора ГКУ РО "Центр занятости населения города Белая Калитва" Галина Лукьянова, главы и заместители глав городских и сельских поселений Белокалитвинского района, депутаты Собрания депутатов Белокалитвинского района.  

На повестку дня Координационного комитета были вынесены следующие вопросы:                                                                                                                                  

1.Об организации профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации безработных граждан, в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

В ходе обсуждения, по предложению  депутата Белокалитвинского района Алексея Ткачева, было принято решение о привлечении специалистов бюро медико-социальной экспертизы №25, 26 и МУЗ "Центральная районная больница" к участию в выполнении данного направления, а также проведение активной работы по обучению, переобучению и повышению квалификации граждан, относящихся к категории инвалидов.

2. О реализации мероприятий по организации общественных  работ для трудоустройства незанятого населения за 8 месяцев 2012 года и перспективы до конца 2012 года.

По второму вопросу заместителем главы Администрации Белокалитвинского района по социальным вопросам Елены Керенцевой было дано поручение: специалистам центра занятости населения  провести мониторинг по выполнению администрациями городских и сельских поселений Белокалитвинского района  взятых на себя обязательств по освоению средств, выделенных из местного бюджета на организацию временных работ для безработных и неработающих граждан.

3. О реализации комплекса мер, направленных на повышение престижности рабочих профессий и профориентация молодежи.                                            

По данному вопросу принято решение: в срок до 15.10.2012 года центру занятости населения  совместно с МУЗ "Центральная районная больница" и Отделом образования составить график проведения  выездных профконсультаций с целью привлечения молодежи к выбору профессий, необходимых в медицине и педагогике.   

Работа Координационного комитета содействия занятости населения Белокалитвинского района направлена  на социальную поддержку особо нуждающихся граждан, чье трудоустройство затруднено из-за специфики профессии или по иным причинам, а также способствует реализации основных направлений активной политики занятости населения Белокалитвинского района.

По информации ЦЗН, С. СМИрнофф



21 сен 2012, 09:55




Заседание Координационного комитета по содействию занятости населения Белокалитвинского района


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.