Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа уличен в получении жилья по подложным документам

Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа уличен в получении жилья по подложным документам

14 сен 2012, 11:40

Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа уличен в получении жилья по подложным документамПервый заместитель командующего войсками Южного военного округа, он же начальник штаба ЮВО, генерал-лейтенант Николай Переслегин подозревается в получении от государства жилья по подложным документам, сообщает СКР. Уголовное дело военные следователи возбудили по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

«По данным следствия, Николай Переслегин в 2011 году в целях получения от государства квартиры в Москве представил в департамент жилищного обеспечения Минобороны России фиктивные документы, свидетельствующие о том, что он якобы является нуждающимся в получении жилья для постоянного проживания. При этом генерал скрыл, что ранее уже получил от Министерства обороны четырехкомнатную квартиру в городе Твери, имеет две служебных квартиры в Москве и Ростове-на-Дону, а также передал накануне своей дочери право собственности на жилой дом в Тверской области», – сказано в сообщении.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Николая Переслегина в этом году сообщает 161.ru. В июле военные следственные органы приступили к расследованию обстоятельств злоупотребления этим высокопоставленным военачальником должностными полномочиями при проведении аттестации подчиненных, в результате которого лишился своей должности и был уволен в запас заслуженный офицер, ветеран боевых действий полковник Александр Веригин. Однако тогда военный прокурор РВСН отменил постановление о возбуждении уголовного дела, посчитав действия Переслегина малозначительными и не повлекшими существенных последствий.



14 сен 2012, 11:40




Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа уличен в получении жилья по подложным документам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.