Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » Интернет избавит вас от депрессии

Интернет избавит вас от депрессии

Интернет избавит вас от депрессииДепрессия, как известно, становится причиной множества страданий как в личной, так и в общественной жизни. Многочисленные исследования показали, что когнитивная поведенческая терапия способна вылечить депрессию при помощи всемирной паутины. Однако, как выяснилось недавно, интернет может оказаться полезным и при психодинамической терапии. Об этом заявили ученые из Линчёпингского университета сообщает  tvoypsiholog.ru.

Для нового исследования пациенты с депрессией были разделены на две группы. Первая проходила курс психодинамической терапии посредством интернета. Вторая группа лечилась традиционными методами. Спустя 10 недель различия в состоянии пациентов стали заметными. В первой группе эффект был намного более очевиден, симптомы депрессии уменьшились, а кроме того, эффект от лечения держался на протяжении 10 месяцев после завершения курса терапии.

Доктор Роберт Юханссон говорит, что психодинамическая интернет-терапия прекрасно зарекомендовала себя в сравнении с антидепрессантами и другими видами лечения. Данная форма лечения является одним из видов самостоятельного лечения. Пациенты через интернет получают комплект материалов, а каждую неделю через электронную почту в течение 10-15 минут общаются с терапевтом, который оказывает им необходимую поддержку.

Благодаря новому методу пациенты научаются видеть и понимать повторяющиеся жизненные паттерны как из пережитого опыта, так и в текущий момент. Кроме того, подобное интернет-лечение потенциально способно охватить больше людей, поскольку дистанционно и требует меньше времени от терапевта.
07 сен 2012, 11:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.