Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Новый водопровод скоро будет в поселке Горняцком

Новый водопровод скоро будет в поселке Горняцком

21 авг 2012, 09:50

работы начатыработы начатыВода нужна всем. Особенно если она питьевая и идет по трубам в каждое жилище. Однако более 100 лет жители улиц: Гоголя, Полевая, Береговая, Динамитная, Горная, Железнодорожная, Коммунистическая в поселке Горняцкий жили без водопроводной питьевой воды.

Они пользовались уличными колонками, носили воду в ведрах, купались в тазиках и мечтали о водопроводе. Это преимущество цивилизации люди использовали еще в Древнем Риме в незапамятные дохристианские времена. И вот жители вышеуказанных улиц шахтерского поселка давно надеялись, что когда-нибудь вода по трубам придет и в их квартиры.

 И вот радостная новость. Как сообщила глава Горняцкого сельского поселения О.П. Снисаренко, при помощи и поддержке губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева были выделены денежные средства на строительство новых водопроводных сетей протяженностью 3,5 км. мало того, работы уже ведутся по улицам Гоголя и Полевой.

Жителям этих двух улиц повезло – они первыми испытают на себе всю прелесть водопровода и канализации. Это же прекрасно, что воду не нужно приносить в дом и уносить после стирки.

Но это еще не все. Во дворах многоквартирных домов в поселке Горняцкий начато устроительство новых удобных лавочек и столов, чтобы жители, особенно пожилого возраста, могли с комфортом дышать свежим воздухом и общаться с соседями. На эти цели администрация поселения выделяет 130 тысяч рублей.

Сейчас пожилым жителям поселка приходится сидеть на чурбачках или на стульях, принесенных из дому. Это неудобно. Однако скоро дедушки и бабушки рассядутся за удобные столики и смогут "перемывать кости" родственникам и соседям сколько душе угодно.

С. СМИрнофф

работы начатыработы начаты



21 авг 2012, 09:50




Новый водопровод скоро будет в поселке Горняцком


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.