Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Родителям об образовании ребенка

Родителям об образовании ребенка

17 авг 2012, 12:16

Родителям об образовании ребенкаШкольники зачастую не задумываются о будущею профессии. И поступают в ВУЗ по принципу - куда возьмут, туда и пойду.

Развитие образования в нашей стране не стоит на месте. Совсем скоро мы окончательно придем к западному стандарту. В старших классах останутся только те предметы, которые необходимы для дальнейшего поступления в ВУЗ.

Уже сейчас в 9 классе школьники проходят государственную итоговую аттестация (ГИА), сдаю два обязательных предмета – математика и русский язык – и три предмета на выбор. Дальше у ребенка есть выбор - или дальше учиться в школе, или поступить в колледж. В 11 классах ребят ждет единый государственный экзамен с теми же двумя обязательными науками, а на выбор можно сдавать любое желаемое количество предметов, ориентируясь на выбранное профессионально направление.

В общем, уже к 9 классу ребенок должен знать, куда он хочет поступать дальше и готовиться к экзаменам. Родители, конечно же, не должны оставлять его на этом трудном пути. Чаще выбор учеников и их родителей останавливается либо на курсах подготовки, либо на дополнительном индивидуальном обучении.

Если решили выбрать репетитора для школьника, то надо поторопиться, потому что надо иметь достаточно время в запасе, что подготовиться к сдаче экзаменов, а так же найти достойного учителя.

С предметами на выбор все обстоит сложнее. Здесь уже необходимо задуматься, к какой области ученик проявляет наибольшую склонность и какой ВУЗ он выбрал. Так, для поступления в медицинский колледж или университет необходимы высокие баллы по химии и биологии.

Кстати, технологии не стоят на месте и они придут на помощь вам с ребенком. Сейчас к репетитору не обязательно ездить, а можно работать удаленно через Skype. Такая система помогает не ограничиваться в поиске репетитора местом проживания или сэкономить время и деньги на дороге.

По материалам сайта artpsiholog.ru



17 авг 2012, 12:16




Родителям об образовании ребенка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.