Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » К 310-летию Белой Калитвы: интересные идеи для нашего города

К 310-летию Белой Калитвы: интересные идеи для нашего города

17 авг 2012, 09:38

объявления помогают искать животныхобъявления помогают искать животныхКонный туризм

В прежние годы довольно широко обсуждался вопрос о создании в нашем районе программы по организации конного туризма. Как человек, достаточно внимательно изучавший этот вопрос и на Международных конских выставках «Эквирос» в Москве, и на многих конных маршрутах Кавказа, Башкирии, других регионов, являясь членом Всероссийской конной ветеринарной ассоциации и будучи связанным с лошадьми более 40 лет, хочется сказать следующее.

Донской край неразрывно связан с лошадьми. Это хорошо поняли соседи-каменчане, создав свою конно-спортивную школу «Пегас», где обучают желающих заниматься конным спортом, устраивают конные походы, занимаются иппотерапией с детьми-инвалидами и так далее. Чем же мы хуже?

занимаясь конными пробегами в окрестностях х. Поцелуева, Бородинова, не перестаешь удивляться красотам нашей природы, причем в любое время года и суток. Это и интересный мир живой природы, который не очень-то боится человека верхом, и краски осени, зимняя пурга, весеннее пробуждение мира и многое другое.

Однажды я даже встречал Новый год в седле, это незабываемо! А как бы красиво и эстетично можно было бы обставить конный пробег к нашему прославленному дядинскому храму, находящемуся под эгидой Юнеско, где гости могли бы прикоснуться к древним фрескам, отдохнуть душой, поставить свечи! И

вот, услышав о том, что некая группа людей собирается в х. Поцелуеве возрождать казачьи традиции, хочется им низко поклониться. Буду рад возможности оказать всестороннюю помощь.

Кенгуру в нашем зоопарке

Работая много лет ветеринарным врачом городского зоопарка, совместно с руководством много сил потратили на расширение экспозиции животных и птиц. Именно в этом году при содействии администрации города и района отчетливо замаячила перспектива зимних помещений для животных, склада, что позволило бы значительно улучшить их сохранность в зимнее время, приобрести новые виды.

Почему детишки Калитвы и гости не могут полюбоваться кенгуру, ламами, африканскими страусами, пеликанами и другими животными? Могут! Детеныш кенгуру рождается меньше мизинца человека и до чего вырастает! Думаю, очень многие патриоты нашего города со мной согласятся.

Приют для бездомных животных

Эта тема много раз поднималась на страницах «Перекрестка». В городе много бездомных собак и кошек. Две кошки со своим потомством в кратчайшее время производят на свет более 300 особей. Отстрел и отлов – не самый гуманный метод.

А вот создание приюта и стерилизация, пусть даже с дальнейшим выпусканием на волю – это реальное решение вопроса во всем мире. Думаю, это мнение разделит моя коллега – руководитель клиники «Айболит» Е.Н. Миронова, и, безусловно, государственная ветеринарная служба. Но и тут без поддержки администрации, и, может быть, решения «всем миром» не обойтись.

Своими идеями делился К.В. Леонов, доктор ветеринарных наук, главный научный сотрудник Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского ветеринарного института Россельхозакадемии.




17 авг 2012, 09:38




К 310-летию Белой Калитвы: интересные идеи для нашего города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.