Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология отношений » Как ужиться с мужем в семье своих родителей

Как ужиться с мужем в семье своих родителей

Как ужиться с мужем в семье своих родителейВзрослым детям порой трудно ужиться в одной квартире со своими родителями. А что делать когда вы живете со своим мужем вместе с родителями?

Если мама с папой часто вмешиваются в ваши отношению, нужно прислушаться и попытаться взглянуть на все со стороны. Возможно, что ваш союз не так-то и прочен, если в него кто-то постоянно вмешивается. Конечно, если не было замечено до этого любовь родителей влезать в вашу жизнь. Но лучше дать тактично понять родителям, что это ваша жизнь и их активное участие в ней может раздражать вашу пару. 

Родителям довольно трудно осознать, что вы уже выросли, у вас своя семья, в который вы должны самостоятельно решать все вопросы.  

Обратите внимание на построение своей семейной жизни : распределите круг обязанностей, участвуйте в обсуждении трат и распределение средств семейного бюджета, в основу всего заложите принципы уважения и взаимного диалога.

Самый главный совет семейным парам, которые живут с родителями - как можно быстрее начать жить самостоятельно. Так гораздо легче вести быт и налаживать вашу личную семейную жизнь. С вашими принципами, укладами, ответственностями.

Не стоит копировать жизнь своих родителей, даже если она выглядит крайне удачной.

Если переехать у вас пока не удается, то надо собрать все силы и откровенно поговорить с мамой, обсудить все моменты вашего совместного проживания.

Не перекладывайте часть своих обязанностей по заботе о муже на плечи своих родителей, это не правильно. Чтобы не стать бесплатным приложением к своей маме, станьте полноправной хозяйкой в своей молодой семье.

По материалам сайта artpsiholog.ru

14 авг 2012, 11:51
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.