Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Как одежда влияет на развитие ребенка в обществе

Как одежда влияет на развитие ребенка в обществе

13 авг 2012, 14:21

Как одежда влияет на развитие ребенка в обществеДетская одежда - это не только дань моде. но способ направить развитие личности вашего малыша в нужную сторону. Вся одежда должна выполнять две функции: эстетическую и защитную.

Ребенку совсем не все равно что он одевает в школу, детский сад, на прогулку во двор. С взрослением появляется его уникальный стиль, ему хочется одеваться неординарно, ярко. Родителям же надо внимательно присматриваться что нравится вашему малышу. и направлять его стремления в нужное русло. Главное, чтобы одежда была качественная, не вредила здоровью и была вам по карману.

Вам, как родителям надо быть внимательными, как ребенок относится к одежде, к ее выбору. Если одевает постоянно одно и то же, это значит, что ему не хватает вашего внимания и уверенности в себе.

Очень часто на статус ребенка в коллективе влияют модные вещи. Если ваш малыш очень пристально следит за модой - это совсем не хорошо. Это значит, что он идет на поводу у других, не умеет принимать самостоятельные решения, требует много вниманию. от окружающих, неуверен в себе. Если ваше чадо выбирает одежду ярких цветов, большое количество аксессуаров и любит быть в центре событий - возможно это растет творческая личность и в будущем будет отличным художником, дизайнером.

В любом случае, всегда уважайте выбор вашего ребёнка, советуйте, но не относитесь к этому критично. Именно выбор поможет ребёнку лучше закрепиться в коллективе, и найти в нём своё место. 

По материалам сайта artpsiholog.ru



13 авг 2012, 14:21




Как одежда влияет на развитие ребенка в обществе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.