Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Психология личности » 7 правил в первый день на новой работе

7 правил в первый день на новой работе

7 правил в первый день на новой работеВ первый трудовой день человек очень нервничает. Самая главная задача - произвести хорошее впечатление. И это совсем не просто. Вы должны показать, что умеет быстро вникать в суть дела. Вот основные моменты, которые пригодятся в первый день на новой работе.

1. Успокойтесь

Ситуация и так стрессовая, а вы еще чрезмерно волнуетесь. надо сразу запомнить имена, лица, кто чем занимается, специфику фирма, порядки... Сконцентрируйтесь на самом важном.

2. Не умничайте

Не надо выставлять на показ все свои таланты. Сейчас важнее показать свой интерес, внимательность, наблюдательность, что вы желаете и можете обучаться. Не надо произносить фразы типа: " А почему вы делаете это так? Принято делать по-другому... Я прекрасно знаю то-то, разбираюсь в том-то..." Если с первого дня так общаться, то друзей вы явно себе не приобретете. Лучше чаще задавать вопросы, которые начинаются со слова "как".

3. Наблюдайте
наблюдайте за тем, как остальные сотрудники работают. Как общаются с шефом и друг другом, в том числе и с вами. Надо определить корпоративную культуру.


4. Dresscode

Ничто не раздражает общественность, как белая ворона. На работе надо придерживаться принятых условностей. В делом мире существуют свои правила, согласно которым должны одеваться сотрудники разных фирм. Можно узнать детали у сотрудника, который показался вам наиболее симпатичным.

5. Будьте пунктуальны!

Режим рабочего дня прописан в договоре. Но вы сразу заметите, что это касается не всех. Кто-то может и опоздать, а кто-то уходит раньше. Вероятно, им это разрешено. Но новичку такой непростительно. Не опаздывайте, а особенно в первый день. Так же во время надо возвращаться и с обеда.

6. Ищите поддержку

С первого дня надо налаживать хорошие отношения с коллегами. В любом коллективе есть сотрудники, которые всегда не против подсказать что-либо неопытным сослуживцам.

7. Избегайте недоразумений

Присматриваясь к новый коллегам, не стоит сразу доверять им все абсолютно и полностью. Мало ли какими они окажутся на самом деле. А они могут втереться к вам в доверие, а потом распускать неприятные слухи о вас в коллективе. 

По материалам сайта follow.ru

08 авг 2012, 15:07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.