Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » ВДПО провело мероприятия в летних оздоровительных лагерях

ВДПО провело мероприятия в летних оздоровительных лагерях

07 авг 2012, 16:30

пожарные - друзья детейпожарные - друзья детейВДПО Белокалитвинского района Ростовской области, совместно с 42 ПЧ провело очередные мероприятия по пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях "Орленок" и "Ласточка".

Сотрудники добровольного пожарного общества и борцы с огнем постарались подойти к мероприятиям неформально, показать ребятам,  что надо делать, если вдруг случился пожар. И сделать это так, чтобы мальчики девочки запомнили простые правила, но такие необходимые в случае возгорания.

Многие родители полагаются на школу и лагеря в деле воспитания детей, некоторые просто не находят времени для бесед с детьми о пожарной безопасности, а летом ребята зачастую остаются одни, поэтому подобные обучающие мероприятия помогают бороться с детским травматизмом и безграмотным поведением ребят в случае возникновения пожара.

Встречи начались с беседы, в ходе которой ребята узнали много интересного и полезного в области пожарной безопасности. Чтобы закрепить знания после беседы была проведена викторина, несмотря на юный возраст, ребята демонстрировали отличные знания, которыми даже не все взрослые могут похвастаться. Цель встречи была достигнута – у тех, кто не знал, появились, а у тех, кто знал – закрепились знания правил пожарной безопасности. Теперь можно надеяться, что в случае непредвиденной ситуации ребята не растеряются, и будут действовать правильно – тем самым спасут жизнь и себе, и окружающим.

В завершение мероприятия ребята познакомились с настоящими пожарными, которые рассказали и показали, как работает пожарный автомобиль, что в нем есть, при помощи чего тушат пожары. Разрешили посидеть внутри пожарной машины, примерить боевую спецодежду борцов с огнем и почувствовать себя настоящим пожарным.

Белокалитвинский ВДПО, С. СМИрнофф

одеваем боевой костюмодеваем боевой костюмсотрудник ВДПО говорит с детьми о пожарной безопасностисотрудник ВДПО говорит с детьми о пожарной безопасности



07 авг 2012, 16:30




ВДПО провело мероприятия в летних оздоровительных лагерях


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.