Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Донские фермеры получат 100% бюджетную компенсацию при оформлении земель в собственность

Донские фермеры получат 100% бюджетную компенсацию при оформлении земель в собственность

30 июл 2012, 16:51

выступление министра сельского хозяйства области в Белой Калитвевыступление министра сельского хозяйства области в Белой КалитвеХорошая новость! Благодаря господдержке из областного и федерального бюджета, донские фермеры смогут полностью возместить затраты на проведение кадастровых работ при оформлении используемых земельных участков в собственность. На эти цели в 2012 году предусмотрено свыше 3 млн рублей.

Субсидией на оформление в собственность земель сельхозназначения, согласно решению Правительства Российской Федерации, смогут воспользоваться крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) и индивидуальные предприниматели, работающие на селе.

— Субсидия возмещает 100% затрат фермеров на проведение кадастровых работ, — подчеркнул заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко. - Такая форма поддержки была введена только в прошлом году. Для того, чтобы получить субсидию, необходимо, чтобы право собственности фермера на земельный участок было зарегистрировано после 1 января 2011 года.

Возмещение затрат осуществляется на 63% за счет средств федерального бюджета и на 37% из областной казны.

По условиям Постановления Правительства РФ, господдержка оказывается фермерам:

при уточнении границ земельных участков, предоставленных в бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение или в аренду;

во время образования земельных участков в счет земельных долей, принадлежащих КФХ на праве собственности и на праве аренды с последующим выкупом;

при образовании земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, при предоставлении их фермерскому хозяйству;

во время уточнения границ земельных участков, право собственности на которые возникло до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Для получения субсидии претендент до 1 декабря 2012 года должен предоставить в областной Минсельхозпрод заявку, договор подряда на выполнение кадастровых работ и акт выполненных работ, копии платёжных документов, кадастровый паспорт земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права собственности на участок. 

Более подробную консультацию по вопросам предоставления указанной субсидии можно получить по телефону Горячей линии отдела земельных отношений Минсельхозпрода области: 8 (863)250-97-76.

По информации Минсельхозпрода Ростовской области



30 июл 2012, 16:51




Донские фермеры получат 100% бюджетную компенсацию при оформлении земель в собственность


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.