Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Администрация района борется с нарушениями трудового законодательства

Администрация района борется с нарушениями трудового законодательства

30 июл 2012, 14:46

кривая дорожка теневой зарплатыкривая дорожка теневой зарплатыАдминистрация Белокалитвинского района  неоднократно сообщала о том положительном факте, что на территории нашего района с 2006 года работает телефон "горячей линии", по которому можно анонимно сообщить о фактах "серой" схемы оплаты труда, а так же других нарушениях трудового законодательства Российской Федерации.

В администрацию Белокалитвинского района поступают звонки от граждан по вопросам скрытой заработной платы. Некоторые организации (предприниматели) предпочитают платить своим сотрудникам «черную» зарплату или зарплату «в конверте». Основная причина нелегальных выплат заработной платы – нежелание работодателей платить налоги и соблюдать нормы трудового законодательства перед сотрудниками.

Так, в июле 2012 года в администрацию Белокалитвинского района на телефон "горячей линии" поступило сообщение о применении "серой" схемы оплаты труда в ООО "Коксоль". В соответствии со своими полномочиями, Администрация Белокалитвинского района направила полученную информацию в контролирующие и надзорные органы. Белокалитвинской городской прокуратурой по данному факту проведена проверка, в ходе которой нарушение трудового законодательства подтвердилось, в адрес руководителя ООО "Коксоль" внесено представление.

Уважаемые работодатели! Обращаем Ваше внимание: статьей 2 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений является "обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное существование человека для него самого и его семьи".

Уважаемые жители! Звоните по телефону "горячей линии" 2-57-32 и сообщайте о фактах нарушений трудового законодательства! Меры будут приняты! 

Первый заместитель главы администрации района О.Э. Каюдин




30 июл 2012, 14:46




Администрация района борется с нарушениями трудового законодательства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.