Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В ПУ № 68 в п. Шолоховском начался капитальный ремонт

В ПУ № 68 в п. Шолоховском начался капитальный ремонт

30 июл 2012, 14:32

в п .Шолоховскийв п .ШолоховскийВ том, что в последнее время много внимания уделяется подготовке будущих рабочих, сомневаться не приходится. Год от года Министерство образования Ростовской области всё больше выделяет средств  для укрепления материальной базы профучилищ. 

Конечно, мастерские и лаборатории учебных заведений ещё очень далеки от идеала, но после застоя 90-х годов, когда ничего не приобреталось, сегодня явный прогресс. Более того, Министерство озабочено тем, чтобы молодёжь обучалась в современных, светлых, тёплых помещениях.

Ежегодно выделяется немало средств на капитальные ремонты училищ. Недавно отремонтировали ПУ № 88 в г. Морозовске, с июня этого года начался капитальный ремонт ПУ № 68 в п. Шолоховском. Все здания за 2 года будут отремонтированы.

Победитель областного конкурса  на право проведения капитального ремонта  - солидная фирма "ЮгоВостокСтрой из посёлка Целина. Репутация у фирмы, во главе Дронов Борис Иванович, хорошая. За этот год необходимо освоить 30 миллионов. Всего же на ремонт мастерских и учебного корпуса выделяется 54 миллиона.

Разборка  мастерских завершилась, начаты работы по ремонту кровли, завозятся стройматериалы, ведутся внутренние работы. На днях прошёл ещё один конкурс на право вести  ремонт ещё двух зданий: бытового и общежития. Сумма составляет более 73 миллионов. До декабря по этой смете нужно освоить 15 миллионов.

Как будет проходить учебный процесс? Учиться будем в родном училище, осваивая учебные программы. Так, что ждём второкурсников и третьекурсников и надеемся подружиться с будущими первокурсниками. Ну а пока каникулы. Учащиеся отдыхают после учебного года после большой и  тяжёлой работы по разгрузке мастерских. Особое спасибо мальчишкам группы №2 и мастеру производственного обучения Камбуловой  Елене Ивановне.

С нетерпением ждём, каким станет новое ПУ № 68. Наверное, будут новые профессии, новые сотрудники. Спасибо администрации Ростовской области и Министерству образования области за заботу о будущем рабочем классе!

Зам. директора по УПР Матузенко Н.И.



30 июл 2012, 14:32




В ПУ № 68 в п. Шолоховском начался капитальный ремонт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.