Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Все подробности о прошедшем дне металлургов

Все подробности о прошедшем дне металлургов

27 июл 2012, 09:51

Цветы первостроителямЦветы первостроителямДень металлурга – праздник поистине всенародный. Судьбы практически всех жителей Белой Калитвы так или иначе связаны с заводом, благодаря которому на месте казачьей станицы вырос уютный и красивый городок. Поэтому и празднуют его белокалитвинцы с размахом и от души. Известная истина – нужно уметь не только работать, но и отдыхать!

В этом году мероприятия в честь профессионального праздника металлургов на ЗАО "Алкоа Металлург Рус" начались 10 июля с шахматного турнира. Он собрал в зале совещаний кузнечного цеха ветеранов производства, сотрудников предприятия и их детей. Все сражались на равных и получили истинное удовольствие от интеллектуальной игры и дружеской атмосферы в зале.

В течение предпраздничной недели во всех подразделениях завода состоялись торжественные собрания, на которых за добросовестное и ответственное исполнение профессиональных обязанностей 39 лучшим работникам предприятия были вручены Благодарственные письма ЗАО "Алкоа Металлург Рус" с поощрением денежной премией. 

В пятницу у стелы первым создателям мощностей Белокалитвинского металлургического завода состоялся торжественный митинг. С приветственными словами к собравшимся обратились руководители города и района, генеральный директор ЗАО "Алкоа Металлург Рус" В.Я. Павлов.

Они тепло поздравили  всех металлургов с праздником, отметили роль и значение самого мощного  предприятия - ЗАО "Алкоа Металлург Рус" -  в экономическом развитии Белокалитвинского района и Ростовской области. На митинге также выступил лауреат Государственной премии СССР в области авиационной техники, кавалер орденов "Знак Почета", "Трудового Красного Знамени", "Октябрьской революции", "За заслуги перед Отечеством" IV степени  генеральный директор ОАО "БКМПО" в 1995-1997 годах А.В. Бирюлёв.

Он рассказал о тех, кто стоял у истоков развития крупнейшего в области металлургического предприятия: "Наши заводчане были первыми в мире в освоении литья слитков в электромагнитный кристаллизатор, первыми в Европе в производстве широких крупногабаритных листов, первыми в  России – в производстве  высокоэффективных полуфабрикатов, слоистых листов, листов с оребрением, спортивных копий, посуды с антипригарным тефлоновым покрытием. Сегодня у прокатных станов, прессов, печей трудятся сыновья и внуки первостроителей. Они достойно продолжают дело отцов и дедов".

В знак уважения к доблестному труду металлургов благодарные белокалитвинцы, ветераны завода и представители всех металлургических предприятий города возложили к памятнику цветы.

ЗАО "Алкоа Металлург Рус" – одно из ведущих многопрофильных  предприятий России, но в Белокалитвинском районе работают еще одиннадцать металлургических производств. Их славу создают каждодневным кропотливым трудом специалисты, рабочие и служащие. Чествовать лучших в канун профессионального праздника - Дня металлурга - замечательная традиция. Вручение правительственных и ведомственных наград почти семидесяти работникам металлургического сектора экономики города состоялось 13 июля в киноконцертном зале Дворца Культуры. Большинство награждённых – сотрудники ЗАО "Алкоа Металлург Рус".

Началась церемония с выступления генерального директора ЗАО "АМР" В.Я. Павлова. Он поздравил металлургов и всех белокалитвинцев с праздником: "Металлург – профессия особая. Без рабочего человека, без его мастерства, целеустремленности и таланта не было бы наших общих побед и достижений. От нашей деятельности во многом зависит развитие и благополучие города и района. Металлурги не только добросовестно выполняют производственные задания, но и приносят огромную пользу сообществу. Заводчане участвуют в реализации социально-экологических проектов и волонтёрском движении. Большое спасибо ветеранам, тем, кто строил завод и передал его в надёжные руки. Здоровья вам, дорогие друзья и уверенности в завтрашнем дне!".

Затем на сцену для награждения поднялись глава Белокалитвинского района О. А Мельникова и вручила металлургам памятные знаки "75 лет Ростовской области", Почетные Грамоты и Благодарности, начальник управления промышленности министерства промышленности и энергетики Ростовской области А.В. Фролов. Он поздравил присутствующих от имени губернатора В.Ю. Голубева  и вручил работникам ЗАО "АМР" и ЗАО"«Алунекст" Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области. С приветственными словами к виновникам торжества также обратился  мэр города В.Ф. Федоренко. Он тепло поздравил металлургов и вручил им грамоты.  

Почетные грамоты ЗАО "АМР" работникам предприятия вручил генеральный директор В.Я. Павлов. В завершении торжественной части председатель профкома предприятия И.В. Леонова и В.Я Павлов поздравили пятерых работников ЗАО «АМР» с присвоением почётного звания «Ветеран труда завода». Все награждённые поощрены денежными премиями.

Во второй половине вечера металлургов и гостей праздника ждал концерт Виктора Королёва.  Колоссальный темперамент, эмоциональность, импульсивность, удивительно красивый голос плюс живой звук покорили сердца всех без исключения зрителей. Даже тех, которые вовсе и не являются поклонниками шансона. "Букет из белых роз", "За твою красивую улыбку", "А поезд чух-чух", "Девчонка рыжая", "Душа" и другие песни были действительно спеты сердцем. Его музыканты тоже достойны самых высоких похвал. Жаль, что исполнитель не представил их зрителям. Белокалитвинцы аплодировали так щедро, как, пожалуй, в последние несколько лет не рукоплескали ни одному исполнителю. Поклонницы Виктора Королёва тоже остались довольны - шансонье любезно раздавал автографы и общался с публикой.

Вечером на Театральной площади состоялось массовое гуляние для всех горожан. Хиты "Дискотеки 80-х" беспроигрышный вариант для всех возрастов. И послушать и потанцевать.

Корпоративный отдел ЗАО "Алкоа Металлург Рус"

Александру Глотову достался главный приз от металлурговАлександру Глотову достался главный приз от металлурговБукет из роз от Виктора КоролёваБукет из роз от Виктора КоролёваГенеральный директор Владислав Павлов награждает почётной грамотой менеджера ОГЭ Валерия БаркаловаГенеральный директор Владислав Павлов награждает почётной грамотой менеджера ОГЭ Валерия БаркаловаПочётной грамоты министерства промышленности РО удостоен рабочий линии эмалирования посудного производства Иван ХаперскийПочётной грамоты министерства промышленности РО удостоен рабочий линии эмалирования посудного производства Иван ХаперскийПочётную грамоту Главы района получает начальник ОООС Галина КраснопёроваПочётную грамоту Главы района получает начальник ОООС Галина Краснопёрова



27 июл 2012, 09:51




Все подробности о прошедшем дне металлургов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.