Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Синегорская администрация: подробности первого полугодия 20102 года

Синегорская администрация: подробности первого полугодия 20102 года

27 июл 2012, 09:36

народ имеет право знатьнарод имеет право знатьГлав администраций выбирает народ, а значит – им доверяют. Вот что сделано Синегорской администрацией для родного поселения за полгода года нынешнего:

Установлено 25 электрических опор с заменой 1,2 км электролиний 0,4 кВ в п. Синегорский по ул. М. Горького, ул. Коминтерна и в п. Ясногорка по ул. Шоссейная. В июле месяце на сумму 82 тыс. 500 рублей приобретены 100 светильников и комплектующие детали к ним, которые в ближайшее время планируется установить по ул. Артиллерийская в Виноградный, по ул. Коммунальная в п. Синегорский, по ул. Севастопольская и Терпигорьева в п. Углекаменный. Также будет осуществлен ремонт светильников наружного освещения по населенным пунктам поселения.

В марте 2012 года запущен водозабор на левом берегу р. Северский Донец. Также в марте 2012 года состоялся конкурс и в настоящее время ведутся работы по изготовлению ПСД на ремонт 14 км разводящих сетей водоснабжения в п. Синегорский и п. Ясногорка. Стоимость работ составит 1 млн. 638 тыс. рублей. В июне Администрацией района объявлен конкурс на проведение работ по капитальному ремонту 9,3 км разводящих водопроводных сетей в п. Синегорский по улицам Горного, Красного поселка, м-на Юбилейный.

Подача воды в летний период осуществляется без графика.

Начаты работы по строительству газопровода низкого давления п. Синегорский и в настоящее время уже проложено 7,5 км центральных линий и 89 вводов к домовладениям. Эта работа будет продолжаться дальше. Параллельно, согласно поданных жителями в ООО «Ростоблгаз» заявлений изготавливаются индивидуальные проекты и- ведутся монтажные работы на подключение домовладений к газораспределительным сетям.

Разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) еще на 18 км газопровода среднего и низкого давления в п. Синегорский для газификации ул. М. Горького, Декабристов, ул. Ленина, М. Пожарского, Макаренко, Овражная, Комсомольская и др.

Администрацией поселения был заказан Проект организации дорожного движения по внутрипоселковым автомобильным дорогам п. Синегорский и п. Ясногорка на сумму 30 тыс. 600 рублей, который предусматривает установку технических средств дорожного движения (знаков) около школ и детского сада в частности. В настоящее время проект находится на согласовании в ГИБДД.

За счет различных источников финансирования выполнены следующих мероприятий по благоустройству территории поселения:

- В зимний период - проведены работы по очистке дорог от снега и посыпка дорог и тротуаров песком на сумму 77 тыс. рублей;

- Проведен ремонт внутриквартальных проездов в п. Синегорский по улице Макарова, д. № 4 - 8, микрорайоне Юбилейный, д. № 5-10, № 17 на общую сумму 1 млн. 700 тыс. рублей;

- Выполнен ямочный ремонт внутрипоселковых  автомобильных дорог в п. Синегорский по улицам  М. Горького (в районе школы № 14), Маяковского, Макарова (от въезда в п. Синегорский до ул. Маяковского), Булавина на сумму 300 тыс. рублей;

- Заключен   договор   на   грейдерование   и   подсыпку  щебнем   грунтовых   и щебеночных дорог на сумму 265 тыс. 400 рублей. Однако работы будут выполнятся только после завершения работ по прокладке водопровода й газопровода;

- В марте 2012 года ООО «Благоустройство» были выполнены работы по отлову безнадзорных животных на территории п. Синегорский, п. Углекаменный согласно обращениям жителей на сумму 14 тыс. рублей;

- В мае в п. Синегорский и х. Западный выполнен ремонт памятников участникам Великой Отечественной войны на сумму 30 тыс. 700 рублей;

-  проедена противоклещевая обработка парков и кладбищ, израсходовано 31 тыс. 300 рублей;

- убраны несанкционированные свалки на сумму 39 тыс. рублей.

- в ходе  организованных субботников  проведены работы по уборке парков, обрезке деревьев и кустарников, покосу травы, высажены саженцы.

Администрация поселения выражает огромную благодарность организациям, предпринимателям и жителям поселения, которые не остаются равнодушными к своему поселку и не стоят в стороне, а приняли самое активное участие в санитарной очистке и благоустройстве своих территорий и являются достойным примером для подражания.

В 2012 году были проведены мероприятия по оформлению земельного участка в п. Синегорский под пляж. В мае 2012г. Ростовской областной поисково-спасательной службой на внутренних водах выполнены водолазные работы по обследованию и очистке дна акватории пляжа п. Синегорский на сумму 11 тыс. 700 рублей.

Для того, чтобы содержать пляж в соответствии с нормами и правилами необходимо финансирование в размере около 300,0 тыс. рублей. Надеемся, что в следующем году Администрацией Белокалитвинского района Синегорскому поселению будет оказана финансовая помощь для решения вышеуказанного вопроса.

В настоящее время согласно федеральному закону идет реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в результате которой планируется отселить 143 человека из 15-ти аварийных домов отселяемой площадью 2552 кв.м. По вышеуказанной программе нужно освоить 84 млн. 269 тыс. рублей. Объявлены аукционы на приобретение жилых помещений у застройщиков. По результатам проведенных торгов заключено 23 договора на участие в долевом строительстве жилых помещений на сумму 27 млн. 773 тыс. рублей. Проведены работы по определению рыночной стоимости 17 изымаемых жилых помещений на сумму 68 тыс. рублей. В июле- августе текущего года необходимо оценить еще 17 жилых помещений.

Проведены спортивные и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованиям: Дню Победы в Великой Отечественной войне, Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности.

С. СМИрнофф



27 июл 2012, 09:36




Синегорская администрация: подробности первого полугодия 20102 года


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.