Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские гребцы блестяще выступили на первенстве области

Белокалитвинские гребцы блестяще выступили на первенстве области

26 июл 2012, 11:33

вдвоем за медалямивдвоем за медалямиОт летнего зноя не спасает даже близость Северского Донца. На территории гребной базы лежат в тени  автобуса, высунув языки, две утомленные солнцем собаки. Кажется, здесь никого нет. Но это только первое впечатление.

Раздаются свистки тренеров, из ангаров выходят крепкие, мускулистые парни и поджарые, загорелые девушки. Они несут на плечах лодки, весла. И вот они уже в воде: «одиночки», «двойки», «четверки» – слаженно гребут спортсмены, стремительно скользят лодки по воде.

- Два месяца у нас, в детской юношеской спортивной школе № 2, она же гребная база, спортивно-оздоровительный лагерь. Ребята приходят с утра, для тех, кто постарше – две тренировки: утром и вечером, бесплатное питание. Ну и купание, свежий воздух в неограниченном количестве - говорит Т.И. Забазнова.

Тамара Ильинична тренер высшей категории, она стояла у истоков академической гребли в нашем городе и практически все чемпионы прошли «через ее руки». Сейчас приходят заниматься греблей уже дети тех детей, что осваивали премудрости тяжелого весла 20 лет назад.

Кроме нее тренируют будущих и нынешних чемпионов тренеры высшей категории С.Н.Коневская, Л.А. Гуляева, тренер-преподаватель О.Г. Мажирина.

А спортивные результаты белокалитвинские гребцы всегда показывали высокие. Вот и на прошедшем недавно чемпионате и первенстве Ростовской области наша команда выступила очень ярко. Много призовых мест, быстрее всех скользили наши лодки по воде гребного канала.

Герман Баканов, Илья Кириченко, Ксения Зубкова были первыми на «одиночке». Стремительная «парная четверка»: Ксения Зубкова, Софья Семынина, Арина Пискунова, Ира Голеусова также финишировала первой.  Вячеслав Демин, Анатолий Стативкин на «двойке» без рулевого – снова первое место!

Алексей Алешин и Таня Гуляева в составе сборной России будут соревноваться на юношеском чемпионате мира, который пройдет в Словении.  Многие белокалитвинские гребцы продолжают обучение в областной школе олимпийского резерва, что говорит о высоком уровне тренерской подготовки.  

- Районный спорткомитет помогает чем может, недавно выделили средства на приобретение двух новых лодок – продолжает Тамара Ильинична – спорт удовольствие дорогое, сейчас одна лодка-«двойка» стоит 260 тыс.рублей. Помогают нам, недавно приобрели тренажер-концепт для занятий в помещении в зимнее время за 70 тысяч рублей, почти половину суммы «осилили» спонсоры.

Кроме спорта, мы еще и воспитательной работой занимаемся. Недавно устраивали праздник  «День Нептуна», были веселые конкурсы, танцы, ребята сами наряжались в морских персонажей. Экипаж юношеской «четверки» настолько сдружился, что ребята организовали инструментальную группу – сами играют и поют. В следующем году исполняется 35 лет Белокалитвинскому отделению академической гребли, мы обязательно широко отметим эту дату.

Есть чем и кем гордиться, есть достижения. Заранее приглашаю всех, кто занимался у нас, кто кроме спорта получил здесь уроки жизни, нашел друзей, научился преодолевать трудности и почувствовал вкус победы.

С. СМИрнофф

на родной гребной базена родной гребной базенаграждается Зубкова Ксениянаграждается Зубкова Ксениянаграждение!награждение!награждение!награждение!наша команданаша команданаша команданаша команда



26 июл 2012, 11:33




Белокалитвинские гребцы блестяще выступили на первенстве области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.