Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Кононовцы сами облагораживают родной хутор

Кононовцы сами облагораживают родной хутор

23 июл 2012, 15:25

библиотека х Кононов нуждается в ремонтебиблиотека х Кононов нуждается в ремонтеВ ноябре 2011 года на сходе жителей х. Кононов была избрана инициативная группа в составе: И.Н. Бажив, Л.М. Романенко, Т.Ф. Быкадорова. Эта группа составила план мероприятий по благоустройству и озеленению хутора, и не теряя времени взялась его выполнять.

Еще в апреле жители принимали наиактивнейшее участие в работе по подготовке территории для соснового парка, высадке более 1000 саженцев сосен и их полив. Технику, чтобы разровнять земельный участок, пробурить лунки для посадки саженцев и для их полива выделил руководитель ООО Свинокомплекс "Вера" С.Н. Берлизов. В июне жители хутора выходили дружно на прополку заложенного парка.

По инициативе семьи Бажив в центре хутора установлены 6 лавочек, 5 урн для мусора. Организован и проведен стихийный субботник силами детей, подростков и молодежи по уборке мусора вдоль реки, благоустроив место для купания.

Идет активная подготовка территории детской площадки. Труд разделился: женщины и дети очистили площадку от травы и мусора, а мужчины установили полосу препятствий, чтобы на ней тренировали свою ловкость детишки, "грибок" над песочницей, качели для малышей, ракету-лестницу и другие необходимые на  детской площадке предметы.

Можно даже назвать активистов, что не жалеют сил, времени и имеющейся техники для того, чтобы у детей было где играть. Это жители х. Кононов: С.А. Даньков, Д.Н. Усачев, Ю.Ю. Бажив, Н.Н. Комаров и другие. А в центре хутора разбита (в хорошем смысле слова) цветочная клумба. Планируется создание спортивной площадки для подрастающего поколения.

Глава района Ольга Мельникова побывала в хуторе Кононов, осмотрела парк. Инициативная группа обратилась  с просьбой  помочь отремонтировать Дом культуры в х.  Кононов.  Остро стоит вопрос перекрытия крыши, остекления фасада. Главе Литвиновского сельского поселения  Татьяне Холодняковой поручено подготовить письмо о количестве необходимых материалов для решения данного вопроса.

С. СМИрнофф

в х Кононо глава района осматривает паркв х Кононо глава района осматривает паркдетская площадка и парковая зонадетская площадка и парковая зона



23 июл 2012, 15:25




Кононовцы сами облагораживают родной хутор


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.